Жжение в области полового члена
Здравствуйте, уважаемые доктора. Проблема началась в апреле 2025 года. После мочеиспускания появилось чувство жжение в области полового члена. На конце. Ощущение жжения больше снаружи, чем внутри. Был много раз на приеме урологов. Сдал все анализы. Общий анализ мочи, несколько раз, в т.ч. 2-стаканную пробу, мазок, андрофлор, узи мочевого пузыря, узи простаты, спермограмму, посев на микрофлору. Все анализы приложил. В начале были выявлены лейкоциты в спермограмме и в моче. Далее пролечился, лейкоциты пропали. УЗИ тоже особо ничего не выявило, за исключением кальценатов, которые уже года 3 выявлены были. Мазки все чистые. Но жжение до сих пор не проходит. Одной из вероятных причин думаю, что во время секса могу травмировать уздечку. Бывает, что чувствую дискомфорт в процессе и после процесса немного щипет. На следующий день обычно не беспокоит. А через день снова ощущение жжения. Периодически ощущение жара в полом члене. Как будто горячий становится.Так же партнерша иногда говорила, что в процессе секса он ощущается очень горячим. Но не всегда. В процессе мочеиспускания рези нет. В процессе секса тоже нет рези при окончании… Все анализы и фото уздечки прикладываю. Благодарю.
День добрый.
Явных признаков активного воспаления не видно.
Моча сильно кислая ph5.0, а сперма наоборт, сильно щелочная, "перепад" кислотности болевыми рецепторами может воспринимается как боль, резь.
Спермограмма фото неполная, не видно лейкоцитарной активности, в тексте врач умоминает лейкоспермия - а это признак воспаления. Но это было почти полгода назад.
Пейте больше жидкости, Цистон или Канефрон по 2 таюл 3 р/сут(немного подщелачивают мочу, промываю мочевые пути), фитосборы (Бруснивер, Фитонефрол).
Пересдайте спермограмму или сдайте секрте простаты.
Благодарю Вас. Да, в спермограмме было указано лейкоциты - в большом количестве.
Канефрон пропивал. Также бруснивер.
Возможно ли это от уздечки? Жжение и дискомфорт кажется, что именно от нее. В месте ее крепления.
Принятый ответ
В области уздечки ничего критичного не вижу.
Доброго времени суток.
По фотографиям явного криминала нет, в том числе и с уздечкой, вроде никакого натяжения не наблюдается.
По результатам анализов и результатом ультразвукового исследования тоже ничего тревожного нет. В спермограмме не указано количество лейкоцитов. Можно ещё попробовать сдать трёхстаканный анализ мочи, может быть он как-то сможет помочь подобной ситуации.
Спасибо Вам. А может ли быть это какой то молочницей или еще что то? Реакция на партнершу. Или может быть как то антибиотики, которые в феврале пропивал, могли нарушить флору?
Принятый ответ
Да всё перечисленное в принципе не исключается
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что активных воспалительных изменений и проблем с уздечкой не выявлено, похоже на синдром тазовых нарушений (неврология), кислотность мочи. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим.
Большое спасибо. У меня давно есть боли в пояснице. Имеете ввиду с этим может быть связано?
А ощущение жара в полом члене даже в состоянии покоя может с этим быть связано?
Да, вполне возможно. На здоровье!
Есть ли смысл еще какие то обследования проходить?
Если только анализ мочи, секрет простаты.
Анализ мочи делал неделю назад..отклонений нет. Тогда остался секрет простаты. Спасибо!
На здоровье!
Подскажите уж пожалуйста, а индометацин какой курс и какая дозировка
Принятый ответ
Обычно 50-100 мг до 5 дней.