Консультация андролога /

Дискомфорт внизу живота, чатое мочеиспускание при охлаждении ног — вопрос №1316633

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с некоторыми вопросами:
1. Беспокоят боли внизу живота (чувство тяжести как бы, часто мочеиспускание, как будто что то чешется в уретре) - все эти симтомы проявляются после полового акта(защищенного всегда), либо после мастурбации через день примерно, не раньше (есть подозрения на аллергию на сперму или секрет простаты). Так же стоит только летом искупаться или охладить чуток ноги все - побеги в туалет обеспечены и остальной вышеописанный дискомфорт 50 на 50 %. ЗАметил что теплая горячая ванна обостряет симтомы. У урологов был не раз - при пальпации все в норме говорят, так же прикреплю сюда результаты узи 7 лет назад (и сегодня) узи простаты. Мочевой пузырь сколько раз не смотрели по узи всегда все в норме, но даже при наполненности 50 -100мл уже хочется в туалет не сильно но все же это не норма думаю...Андрофлор ничего не показал , так же сдавал посев эукулянта (спермы) бакпасев - ничего не выявлено, я уже не знаю где копаться что искать... антибиотики так понимаю смысла пить нету, кальцинаты - думаю генетика скорее с детства они.
Так же бывают легкие такие редкие дискомфорты в промежности и как бы по ходу мочевыводящего канала всего , при прошупывании пальцами уретра и ниже (между яичками ) как бы зудит внутри. мочу раз 50 наверно сдавал (максимум 1 лейкоцит 1 раз нашли в моче за все время....) -все это делал во время обострений все анализы ничего найти не могут... С эрекцией и потенцией проблем нет никаких, но половая жизнь не чаще раз в неделю уже лет так 6 точно , даже мастурбация по причине вышеописанного дискомфорта стараюсь воздерживаться... ТАк же 7 лет назад когда начались эти симптомы пропивал курс левофлоксацина 1 месяц толку 0.
2 вопрос - можно ли мне принимать Андрогель читал что в некоторых случаях в подобных ситуациях бывает помогает он. Если все же нет - то какой вред он может нанести мне?
3 вопрос - можно ли делать массаж простаты, как делать понимание имею.
4.вопрос - есть ли смысл антибиотики пить колоть вообще?, на данный момент принимать начал метранидазол 250мг 2 раза в день (от кишечных проблем)
5. Можно ли сдать анализ мочи в обычном контейнере (утренню порцию) в инвитро например перед этим самостоятельно сделав массаж простаты, так как докторам не доверяю давят сильно, а у меня очень низкий болевой порог, практически во всем (я к тому что покажет ли бак. посев мочи в таком случае какие то микроорганизмы если они есть в простате ? Или там спец контейнер нужно для забора секрета?
собственно результаты АНдрофлора и узи ниже:

На данный момент уже 6 той день пью метранидазол в дозировке 250мг 2 раза в день (вес 63 кг), результатов особо не вижу канефрон пропил тоже 0 реакции. Принимаю сильнейшие пробиотики фирмы Вектор уже полгода наверно (так как флору кишечника сильно навредил когда то, так же каждый день практически пью антигистаминные по 1 т в день (много аллергий в виде чихания)

Анализ на Пса так же сдавал не раз - все в норме.

Возраст: 32

Хронические болезни: геморой хр.1 степени, проктосигмоидит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Резюмируя: Вас беспокоит зуд в уретре после семяизвержения,верно?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Самое главное да, помимо зуда бывают покалывания в промежности и чувство наполненности мочевого пузыря и инороднего тела внутри как раз в области простаты

Андролог, Уролог
Максим ,сейчас Вы Метронидазол ещё принимаете?И как давно жалобы?
Клиент
Луиза, да принимаю жалобыуже лет 7 точно после того как прокатился на мотоцикле продуло в тот же день простерыл были жуткие в промежности, лечился только травами и бадами тогда . А сейчас дней 10 назад снова началось но симтоматика другая с того времени сильно поменялась . Метранидазол уже 7й день
Андролог, Уролог
Андрофлор чистый, лечения не требует. Анрогель показан при андрогеном дефиците- нужно сдать весь спектр мужских гормоном (тестостерон общий, ГСПГ, лг. Фсг, эстрадиол, пролактин). Это препарат заместительной гормональной терапии при недостатке(дефиците) тестостерона.
Самомассажем лучше не заниматься, для этого есть определенные методики и даже аппараты.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте Андронгель хотел принимать с целью накачки мышц (проверено на знакомом помогает хорошо) но в то же время не хочется усилить воспалительный процесс предстательной железы поэтому и задал такой вопрос. Одни исследования говорят что в комплексе с АБТ при лечиии ХАП (что подозреваю у меня и есть) он дает пользу, в аннотации написано кальцификация предстательной железы одно другому противоречит... Анализы на гормоты Т3 Т4 ТТг есть и тестотерон щас прикреплю или допишу
Андролог, Уролог
При таких показателях тестостерона не вижу вообще смысл в Андрогель, если говорить о половой системе. Если говорить про мышечную массу, то такого показания в аннотации Андрогеля нет. На воспалительный процесс Андрогель не влияет. Про ХАП (хр. абактериальный простатит?) ? и кальцификацию вопрос не понял ?
Клиент
Дмитрий, Ну он же вызывает задержку кальция в организме , а у меня кальцинаты по узи нашли вроде бы они небольшие но все же...думал что кальцинаты увеличатся от него. Ну если он не влияет на воспалительный процесс это хорошо. Двитрий скажите еще пожалуйста кальцинаты такого размера могут давать такую симтоматику? С учетом того, что они практически не изменились за 7 лет как я понял. Сразу после секса или мастурбации болей нет никаких и во время тоже, боли всегда проявляются спустя сутки двое или больше даже
Андролог, Уролог
Кальцинаты за частую путают с фиброзом (рубцами), либо есть и то и другое. Такое состояние тканей действительно часто сопровождается болевым компонентом из-за плохого «растяжения» этих тканей.
Можно кстати пройти месячный курс свечей Лонгидаза 3000 МЕ, перед сном (можно даже через день из экономических соображений), хорошо «размягчает» железу, можно в комплексе с Витапростом (свечи или табл).
Клиент
Дмитрий, Лидаза" это аналог их или нет ? есть вообще какие то более дешевые дженерики свечи
Андролог, Уролог
Лонгидаза лучше, простатаспецифичнее. Но действительно не из дешевых ?‍♂️
Клиент
Дмитрий, скажите а как может влиять охлаждение ног на боли внизу живота (даже небольшое охлаждение), так же заметил какую то непонятную взаимосвязь, после сброса эякулята (неважно секс мастурбация) гораздо сильнее начинают мерзнуть ноги, понимаю что это скорее по профилю ВСД а не урологии но все же может изучали данную тему
Андролог, Уролог
Вероятнее ВСД. Но на всякий случай сдайте глюкозу и гликированный гемоглобин крови (исключить СДиабет или толерантность к глюкозе), симптомами которого часто бывает нарушение микроциркуляции, и липидрюограмму (атеросклероз тоже бывает причиной нарушения микроциркуляции). Также эти факторы негативно влияют не только но сосуды конечеостей но и на сосуды простаты.
Клиент
Дмитрий, Подскажите пожалуйста еще заметил что часто когда симптомы обостряются, такое ощущения что происходит легкое недержание мочи, замечать стал так как половой член начинает подмерзать изза того что трусы мокрые в районе головки становятся
Андролог, Уролог
Это нормально. Думаю, вы просто сильнее стали «прислушиваться» к ощущениям.
Клиент
Дмитрий, Подскажите вот еще посмотрел это не может быть простаторея потому как при акте дефекации я замечал густая прощрачная жидкость бывает подкапывает , если это так то как вообще ее лечить? Метранидазол 8й день пропил толку 0 , так же ранее писал что пил когда то при таких же симтомах курс левофлоксацина толку не было так же. Лонгидаза купил поставил свечку 3 дня назад и вчера но пока изменений нет( простатилен свечи ставлю уже 5 дней
Андролог, Уролог
На этот вопрос дистанционно без осмотра, пальпации анализы ответить крайне тяжело. ?‍♂️ нужно смотреть, брать все это на анализ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По мимо посева нужно сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Андрогель - препарат для местной ЗГТ, должны быть соответствующие показания, изменения по гормональному фону должны быть. Для этого — одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол.
Массаж всё же должен выполнять врач.
После окончания курса метронидазолом через 14 дней можно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если этот анализ будет в норме, то антибиотик не требуется.
Анализ сдавать в стерильный контейнер.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Подскажите может есть какой то аналог или хитрость чтобы налли эти микроорганизмы (если они есть там конечно в предстательной) без массажа со стороны врача(допустим способом как я описал выше) ну или другой анализ какой то убедиться что это ХАП все таки и дело не в инфекции а в застойных явлениях отсутсвия половой жизни сидячем образе жизни (я программист) забыл это указать выше. Дозировки в 250мг х2 раза в день достаточно ? И нужно ли продолжать его пить с учетом того что какого то улучшения я не наблюдаю особо. анадизы ТТг т3 Т4 прикреплю или допишу щас сдавал , тестостерон тоже
Уролог, Андролог
Первостепенно сдаётся микроскопия секрета предстательной железы, если секрет не получается добиться, то сдаётся первая порция мочи постмассажной. Метронидазол 250 * 3 раза в день, обычно коротким курсом. Но, у Вас по андрофлору всё спокойно, патогенов нет, необходимости в приёме метронидазола нет. Гормоны щитовидной железы в норме, тестостерон в норме, но это только общий, нужен и свободный тестостерон в комплексе с другими гормонами необходимо оценивать.
Клиент
Галина, Тоесть в теории если есть инфекция после массажа предстательной железы (1 порция мочи) можно сдать мочу и должно что то показать да ? Подскажите в таком случае какой именно выбрать анализ Бак посев мочи или общий анализ мочи или нечипоренко ?
Уролог, Андролог
Общий анализ мочи.
Андролог, Уролог
Андрогель никакого отношения не имеет к вашим симптомам и не снимет воспаление.Назначается он при андрогендефиците,которого у Вас нет.Что касается набора мышечной массы,да,ЗГТ увеличит ее,но это не является специфичной терапией и в итоге приводит к дисбаланс гормонов,как следствие снижение либидо,проблемы с потенцией,проблемы с репродуктивной функцией.
Не совсем понятно,почему Вы реагируете болезненно,обычно я давление на простату сопряжаю с болевыми ощущениями пациента.Если все-таки для Вас это сложно,тогда можно собрать предэякулят на стекло и отнести в лабораторию.
Помимо этого рекомендую вам сдать посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Посев эякулята на ХУМ с определением чувствительности к антибиотикам.
Посев эякулята на грибковую инфекцию с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
Все рекомендации актуальны после трёх недель по завершению приёма Метронидазола
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. ПСА сдавать с 40 лет, сейчас можете не тратить деньги.
При посеве можно собирать материал в обычную баночку из аптеки для мочи.
Массаж простаты при наличии показаний имеет место быть.
ГЗТ показана при наличии дефицита!
Антибиотики также при наличии показаний и желательно по антибиотикограмме.