Что делать если после назначенного лекарства сильно снижается давление
Терапевт поставил диагноз,гипертензивная(гипертоническая) болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности.Назначил препараты индапамит утром 1 таб-1,5 мг и лизаноприл вечером 1 таб-10 мг, давление на третий день приема упало до 110 на 70
Хронический бронхит
45 лет
Здравствуйте, целевое давление на фоне терапии ниже 130/80 мм.рт.ст , при чрезмерном снижении , обычно рекомендуют уменьшить дозировку препаратов , к примеру , лизинопоил до 5 мг под контролем давления и пульса ;