Не подходит смесь?
Здравствуйте, ребенку 1 месяц 7 дней. С рождения на св. В роддоме давали смесь хипп, эту смесь у нас в городе было не купить, только под заказ через три дня должна была прийти, но ребёнка надо было чем то кормить, нам сказал купите тогда нан опти про, мы резко перешли так как не было старой смеси. Поначалу было все идеально, потом начались запоры, Кал оформленный колбаской, либо шариками, помогала сходить( массаж, газоотводная трубка, свечи). Потом нам назначили нан кисломолочный в два кормления( утро, вечер) пили 2 недели, толку ноль. Отменили его. Назначили дюфолак, началось сильное газообразование, ребёнок плачет целые сутки, толку также ноль, кал твердый. Отменили. Сказали перейти на нутрилон премиум, сначала все было идеально, при плавном переходе.Когда начали кормить только нутрилоном,появилось сильное газообразование, живот урчит, плохо ест, плачет при кормлении( до этого такого не было), кал стал жидкий, немного слизи есть. Водичкой допаиваю перед кормлением, массаж делаем постоянно, даю (биогая, беби Калм, боботик). Чем помочь малышу? Родились 2960, с роддома выписали 2900, в месяц 3900 Полностью на ив
Здравствуйте
Не рекомендуется частая смена смеси, это может провоцировать газообразование, колики, будет период адаптации к каждой новой смеси
На искусственном вскармливании допускается отсутствие стула до 5 дн, также стул может быть после каждого кормления и в том и другом случае, это не является отклонением
К сожалению, не существует 100 % эффективных средств от колик, рекомендуются вспомогательные действия чаще выкладывать малыша на животик перед кормлением, выполнять позу высаживания это способствует лучшему отхождению газов и стула
Я понимаю, что может отсутствовать до 5 дней, но ребёнок ходил в туалет твердым калом
Сейчас она плохо ест, бурлит все в животе, до этого такого не было
Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?
В подобных случаях, рекомендуется кормить ребенка меньшим объемом смеси на одно кормление, но чаще
Допускается кормление по требованию, выдерживать временные интервалы не обязательно
2960 при рождении, при выписки 2900, в месяц 3900
В этом и дело, что она хочет есть, но не может, плачет, выворачивается, начинает много заглатывать воздуха
Общая прибавка веса более чем достаточная, питание ребенок усваивает
Можно вернуться назад на нан?
Принятый ответ
Если на вскармливании смесью Нан ребенку было комфортнее, в подобных случаях, рекомендуется вернуться к вскармливанию прежней смесью
Спасибо большое
Здравствуйте
Адаптация к новой смеси занимает около месяца. Поэтому нельзя резко переходить на другую смесь, так можно сорвать ЖКТ ребёнка. Подскажите, какой объем за раз ребёнок съедает? Какая прибавка в весе?
Здравствуйте, со старой смесью с этим проблем не было 90-110,как перешли на новую еле еле 60-90 съедает, за месяц прибавили 1 кг
Сейчас остается только наблюдать, потому что часто так смесь менять нельзя
Прибавка веса можно предположить, наличие варианта нормы
А нельзя вернуться назад на нан?
Мы только перешли на нутрилон
Сколько дней назад?
Был плавный переход 5 дней, вчера только первый раз кормили целый день
Тогда можно вернутся
Спасибо большое. Еще можно спросить? Может у нас ЛН? Нужно сдать кал? Или начать пить лактазар?
Принятый ответ
Лактозная недостаточность составляется на основании клинической картины. Для данного диагноза характерен жидкий, пенистый стул, полностью впитывающийся в подгузник
Хорошо, спасибо
Здравствуйте!
Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.
Уточните, пожалуйста какие из вышеуказанных жалоб присутствуют на текущей смеси?
Сколько по времени малыш уже на данной смеси?
Обычно адаптация к смеси занимает не менее месяца, учитывая что был уже неоднократный переход и малышу необходимо чуть больше времени.
На новую смесь мы только перешли, переход был плавный в течении 5 дней, 2 дня едим полностью новую смесь. Запора сейчас слава богу нет, стул стал жидкий, немного впитывается в подгузник, но сейчас беспокоит, то что она стала плохо есть, кричит, выгибается, в животе урчит все( до этого такого не было)
Если хочу добавить, она стала много заглатывать воздуха, и постоянная отрыжка, даже после того как подержим столбиком
Принятый ответ
Вероятнее всего срыгивания воздухом и бурление в животике связаны именно с большим захватом воздуха, в таких случаях рекомендуют пересмотреть бутылочку, либо соску, так как проблема может быть именно в этом, также нельзя исключать период адаптации к смеси, учитывая что перевод только осуществлён.
Если на фоне смены бутылочки и соски ничего не меняется, в таких случаях рекомендуют кормить чаще, номалыми порциями, вокруг снов, в хорошем настроении.
Бутылочки у нас антиколековые, с рождения она на них, до этого такого не было, ела прекрасно. Можно вернуться назад на нан?
Здравствуйте, подскажите стул сейчас жидкий, пенистый, впитывается в подгузник,выходит под давлением, раздражает перианальную область?
Малыш сколькл кушает за одно кормление данной смеси? Сколько мл в сутки?
Здравствуйте, стул жидкий стал, впитывается в подгузник не полностью, но не пенистый. Раздражений нет. На новой смеси стала меньше есть 60-90 еле еле съедает, бывает меньше.
По массе малыша, суточный объем смеси 780 мл, соответственно на 8 кормлений по 95 мл на одно кормление, поэтому данного объема достаточно вполне.
Если кушает меньше, тогда стоит кормить не по времени а по требованию, например каждый час по 30 мл. Главное выдать в сутки 780 мл
Можно вернуться назад на старую смесь?
Сколько дней уже на данной смеси?
5 дней был переход, вчера первый день кормили целый день
Конечно лучше не менять смеси, так как это стресс для малыша и его желудочно-кишечного тракта.
Если будете менять снова, обязательно переходим также постепенно.
Хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Растите здоровенькими 🌷