Гиперметропия высокой степени,что сделать чтобы улучшить зрение ребенку
В год поставили гиперметропию высокой степени, амблиопию средней степени Уже 3 года никакой динамики нет вообще Проходим аппаратное лечение (лазер, магнит), занимаемся с карточками с попеременным заклеиванием глаза
Здравствуйте!
Сила гиперметропии уменьшается очень медленно, при высокой степени очки будут нужны постоянно как минимум до конца начальной школы. А если плюс сейчас сильно больше 6,0 диоптрий, то и дольше.
Очки и заклейки и остальное лечите нужно для лечения амблиопии и четкого зрения вдали и близи.
Если в очках ребенок сейчас по таблице видит 8-10 строчек, то лечение дает результат.