СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Клексан и ковид

Папе назначили Клексан (4000) 2 раза в день. Высокие тромбоциты. Мы нашли 8000. Препарат редкий. Не опасна ли такая доза? Сколько раз нужно колоть? Целый ли шприц? Врач у нас иногородний.Помогите нам

25 Декабря 2020·Просмотров: 365·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день! Опасна, так как можно вызвать кровотечение.
По уровню тромбоцитов необходимость в клексане не определяется. Для этого надо знать уровень Д-димера, основного показателя риска образования тромбов, в том числе при Ковиде. А высокие тромбоциты лечат кардиоаспирином, или клопидогрелем.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.