СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Маловодие?

Здравствуйте. Срок беременности 22 недели.заболела на этом сроке или орви,может ковид. Сделала узи кровотоков и плаценты.врач на узи сказала,что у меня маловато вод.подскажите пожалуйста насколько это критично исходя из прикреплённого мной узи?и может ли это быть связано с моей болезнью.до этого про маловодие ничего не говорили на предыдущих узи

32 года
21 Февраля 2023·Просмотров: 441·Светлана, Самара

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, 11 см - ничуть не маловато (норма - 8 - 22).
Принимайте Курантил 25 х 3 раза до родов, при любом орви стоит это делать в интересах плода. Сейчас воды в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вод у Вас нормальное количество. укладываетесь в норму и по иаж: 5-50%. воды обновляются, они продуцируются. на данный момент я не вижу даже повода давать рекомендацию: повторить узи в динамике, потому что у Вас всё в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, большое спасибо вам. А с кровотоками тоже?

Да, по кровотокам тоже норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока беспокоится не стоит. Иаж в пределах нормы. Норма от 89 до 230 , поэтому ге переживайте. Это все тоже условно, переделайте контроль через 2 нед. Следите за выделения из половых путей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Количество вод у Вас нормальное.
Норма от 89 до 230, поэтому переживать по этому поводу не стоит.

Рекомендую сделать тест на ковид, если это обычное ОРВИ, тогда Вам показана симптоматическая терапия, если ковид, то лучше начать прием Курантила по 25 мг 3 раза в день до родов. А после выздоровления сдать коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, маловодие нет, нарушение кровотока нет, всё хорошо, не переживайте, можно узи контроль через две недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мая, спасибо большое. А фетометрию нужно делать или не стоит?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.