После родов прошло 42 дня, светло-розовые выделения

Добрый день. 23 сентября родила, был разрыв 2 степени, спустя 2 недели было воспаление и трупный запах из влагалища, анализы прикрепляю, 7 дней использовала вагинальные таблетки тержинан, прошли, спустя 2 недели воспалился шов ( была припухлость) на задней спайке влагалища, 6 дней пшикала эпиген энтим спрей и левомиколь, припухлость прошла и сильные болевые ощущения тоже. Сейчас при похоже в туалет обнаружила легкие кровянистые выделения, и небольшие тянущие боли, лохии закончились около недели назад, могут ли вернуться лохии или это месячные? Я кормлю грудь

Панкреатит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это действительно может быть менструация, тем более во время грудного вскармливания, в этот период менструации могут быть нерегулярные и могут быть периодически кровянистые выделения, для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данное состояние может быть определено на узи
Для достоверности рекомендуют выполнить узи , оценить эндометрий и яичник , после этого можно определиться с дальнейшей тактикой

Принятый ответ

Здравствуйте! Это могут быть как лохи, так и менструации на гв, рекомендуется наблюдать в динамике по по характеру выделений. Посмотрела анализ. По мазку на степень чистоты если жалоб нет, то лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, лохии могут выходить волнообразно.

В норме лохии имеют место в течение 2х месяцев после родов .

Учитывая скудный характер выделений, они не являются жизнеугрожающими.

Менее вероятно начало менструации столь скоро после родов, особенно учитывая тот факт что кормите малыша грудью.

Относительно ранее описанных выделений с запахом и воспаления послеродового шва - эти моменты было бы очень хорошо оценить на осмотре, для исключения воспалительных изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно это может быть менструация , но также нельзя исключить и продолжение лохии.
В такой ситуации обычно рекомендуется выполнить контрольное узи органов малого таза
Учитывая что вы кормите грудью матка может продолжать сокращаться и выделять лохии