Результаты анализа. Что пропить.
Добрый день! у супруги стали выделения, покраснения и зуд во влагалище. Сдала анализы, прилагаю. Что лучше пропить, чтобы это вылечить. И нужно ли что пропить мне - супругу. У меня никаких покраснений нет, зуда тоже. Визуально никаких у меня изменений нет. Анализы я не сдавал.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть превышение количества условно патогенной микрофлоры влагалища, Вам лечение не нужно, а супруге рекомендую следующее:
1. Эльжина вагинально перед сном 9 дней 2. Лактагель по 1 тюбику ежедневно в течение 7 дней после Эльжины.
3. Флуконазол по 150 мг каждые 72ч трижды.
А также диета, содержащая молочнокислые бактерии (биокефиры, йогурты, квашеная капуста). Откажитесь от прокладок "на каждый день"и тампонов, которые нарушают кислородный режим. Не рекомендовано ношение плотно прилегающего синтетического белья, облегающих брюк, т.к. создаются препятствия для проникновения кислорода.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу кандидоз. Выделегия творожистые?
Галимат, нет белые, но слизыстые
используйте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Евгений. Здравствуйте!
По результатам анализов есть повышение титров условнопатогенной флоры, в связи с чем жалобы и возникли.
Это не ИППП, Вам лечение не требуется. Обследование тоже, если жалоб нет.
Супруге можно проставить на выбор Тержинан/Эльжина/ Макмирор Комплекс 7-8 дней.
Далее для восстановления флоры пропить пробитики: Вагилак, либо Экофемин - 2-3 недели, можно подольше.
С целью профилактики рецидивов можно использовать гель Фагогин наружно после душа, он на основе бактериофагов, хорошо подавляет условнопатогенную флору.данный гель можно так же применять во время, после полового акта
Принятый ответ
Добрый день.
По анализам есть кандиды( молочница) и стрептококк в большом количестве.
Желательно отдельно сдать бак посев с антибиотикограммой , чтобы знать каким именно антибиотиком лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам есть признаки бактериального вагиноза, необходима санация. можно использовать свечи эльжина на 9 дней или полижинакс. Так же флуконазол по 1 таблетке 1й, 4й, 7 день. Вам лечиться не нужно
Здравствуйте, супруге надо,а вам нет,можно флуконазол 150мг однократно, тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней