Беременность 31-32 недели
Здравствуйте! Беременность 31 неделя 5 дней. Подскажите, пожалуйста, норма ли это? Когда стою, хожу и сижу живот сверху живота твердо при пальпации, а снизу все мягко, лежа такого нет. Прикрепляю фото. Сверху, где рука, натянуто и твердо, а снизу все мягко и пустота.
Здравствуйте. Если при этом у вас нет тянущих болей внизу живота, как при месячных - это нормально. Так проявляется тонус матки, ее сокращения. Он возникает хаотично и не говорит ни о чем плохом, об угрозе преждевременных родов в частности
Это есть уже на протяжении недели в положении стоя и сидя. По ктг и узи все хорошо.
Принятый ответ
ни о чем плохом это не говорит, не переживайте
Здравствуйте. Да такое возможно. Когла сидите малыш придлежащей частью давит на дно матки. Когла лежите все равномерно. Когла ходите тоже должно быть равномерно. Если у вас нет болей внизу живота, дискомфорт при движении, нет повода для переживаний. Проблем с кишечником или желудком у вас нет?
С кишечником бывают проблемы.
Еще лежа хорошо чувствую рукой част и тела малыша.
Матка это мышечной орган, она может напрягаться в ответ на шевеления плода. Если по узи все хорошо, тотне переживайте. Магний принимаете?
Я не чувствую напряжения, просто твердо мои пальпации в положении стоя и сидя.
Магний принимаю
Это не говорит о маловодии? У меня на каждом узи воды по нижней границе, но маловодье не ставят.
Принятый ответ
Нет это не указывает на маловодие
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет, Матка - это мышечный орган и может сокращаться, Главное чтобы при этом не было выраженных болей внизу живота, если их нет Значит у вас всё хорошо
Ничего страшного, всё в порядке
Лежа рукой хорошо чувствую части тела малыша.
У вас всё в порядке