Появились воспаления на лице и воспалился лимфоузел под подбородком

Здравствуйте. (Девушка 28 лет). На лице впервые в жизни появились воспаления (как будто глубокие прыщики), на перегородке носа и под глазом. В левой ноздре сейчас герпес - простуда. Также боль под подбородком слева при пальпации, похоже на воспаление лимфоузла. Состояние нормальное, температуры нет. Что делать?

Девушка - хронический герпес
28 лет

Здравствуйте! Кашель, боли в горле не беспокоят?
Высыпания могут быть формирующимися инфильтратами.
Для уточнения нужно сдать общий анализ крови и СРБ.
На область высыпаний наносите левомеколь 2 раза в день, 5-7 дней
Можно выпить ибупрофен 400 мг, поможет.снять боль и воспаление в л/у

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Добрый день. Кашля и боли в горле нет. Лимфоузел болит только при пальпации.

Принятый ответ

Если инфильтраты будут увеличиваться, боль нарастать и повыситься температура тела, то обязательно обратиться к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сделать УЗИ лимфоузлов данной области, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую местно наносить мазь Офломелид. В таких ситуациях обычно рекомендую анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СРБ. Если в течение 1-2 дней не наступит улучшение - получить консультацию Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.