Пятно возле глаза, болячки в ушах
Добрый день, подскажите пожалуйста у моей мамы, ей 69 лет, появилось пятно возле глаза неделю назад. Зудит из за этого чешит это место. Косметикой никакой не пользуется. А еще в ушах болячки беспокоят, говорит сухость в ушах, потом появляется шелушение ну и покраснение небольшое присутствует. Уши сами не болят. Подскажите чем можно лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На лице похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, климатических факторов- температурных колебаний, обветривания.
Рекомендуется Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3 р в день 10-14 дней.
В ушных раковинах это может быть проявлением себорейного дерматита, возникает при активации условно-патогенной флоры.
В лечении может быть рекомендовано использовать Цинокап крем 3 р в день 1 месяц.
Для гигиенических процедур использовать шампунь Кетозорал вместо мыла.
В питании ограничить сладкое, мучное.
спасибо за рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления себорейного дерматита. Он вызывается бактериальной и Грибковой флорой , которая живет у всех на коже . Наружно для лечения можете использовать крем Скинкап или Цинокап . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Елена, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как Себорейный дерматит . Это хроническое не заразное заболевание, развивающееся из-за размножения грибковой флоры, в норме живущей на нашей коже.
Причинами обострения могут являться стрессы, перенесенное орви.
Таким пациентам рекомендуется использовать противогрибковые средства , (например, крем кетоконазол 2 раза в сутки 14 дней)
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление себорейного дерматита. Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- мягкое очищение (Циновит/ Сенсибио Биодерма)
- коррекция рациона (ограничить сладкое, мучное); ограничить стрессы
- Скин-Кап или Цинокап наружно2 р/сут 14 дней