Сгусток перед менструацией
Добрый день. Принимаю Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Вчера закончила. Сегодня с утра была немного уже розовая мазня и сгусток крови, хотя менструация обычно начинается вечером на второй день после отмены. Сгустков раньше не было. Начиталась в Интернете, что это внематочная беременность. Был незащищенный па 14.11.2020, но после него уже была одна менструация нормальная. Но я все равно боюсь, что могу быть беременна, потому что прочитала, что при беременности могут в редких случаях сохраняться менструации. В общем, не знаю, сгусток - это нормально или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормально. При внематочной беременности, учитывая па в ноябре, Вы бы не сгусток увидели, а испытали бы адские боли внизу живота.
Меньше читайте непроверенные сайты для собственного спокойствия. А сгусток-это нормально.
Дарья, спасибо огромное. А обычная беременность у меня может быть, если одна менструация уже была? просто слышала, что при беременности иногда может сохраняться менструация.
Нет. Но если Вы очень переживаете, можете сделать УЗИ, там при таком сроке уже все видно.
Хотя просто обычный тест сделайте. На 6 неделях после па там будет достоверный результат.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего необычного нет.
Месячные иногда могут менять свою интенсивность.
Месячные при беременности не идут.
Для самоуспокоения можете сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте. Это просто отошёл кусок эндометрия. Такое бывает. Если переживаете - сдайте тест на ХГЧ. Если он меньше 5, то беременности нет. Ни маточной, ни внематочной
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально , сгустки могут выходить, беременности после месячных не будет , особенно если месячные были в срок и обычные по характеристике.
Принятый ответ
Здравствуйте ничего страшного в этом нет это нормально внематочная беременность проявилась бы уже давным-давно не переживайте
Добрый день! Это нормально, такое может быть. Но если месячные пойдут не как обычно сделайте тест на всякий случай! Удачи!
Здравствуйте. Менструация может начаться в течение 10 дней после отмены Дюфастона. Учитывая, что у вас менструация была после незащищённого полового контакта, беременность исключена.
Элина, добрый день. Не подскажете, это плохо, что менструация началась сегодня. То есть, получается - на 26-й день? После сгустка, пошли еще сгустки и перешли в обычную менструацию. Просто у меня обычно после Дюфастона начинается менструация вечером второго дня. А тут сразу началась
Нет, это совершенно нормальная реакция. Плюс на фоне Дюфастона выделения бывают более обильными, чем обычно, это тоже нормально.
Здравствуйте!
Сгусток это нормально, не переживайте, о беременности речи быть не может, не читайте сайты с недостоверной информацией. Когда идет менструация - идет отторжение всего эндометрия. Если плод прикрепился в полости матки, а эндометрий отторгается - плод отторгнется тоже, поэтому беременности в Вашем случае нет.