Что вас беспокоит?

Диарея у кошка

Абессинская кошка. 2 года , 3 дня диарея. Даем пробиотик. Аппетит хороший. Играется. Не вялая.

Кошка абиссинская, 2 года. Диарея 3 дня. До 4-5 раз в сутки. Вялости нет. Игривая. Аппетит хороший. Даем пробиотик
38 лет
6 Ноября 2025·Просмотров: 73·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте
перед изменением стула кошка ела то то со стола, пола? Либо могла подобрать?
Сейчас до остановки диареи принять смекту ванильную/обычную половина пакетика на 200мл воды и выпаивать в течении целого дня. Кормить дробно.
какой пробиотик применяли?

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда проводились последние обработки кошечки от гельминтов? Вакцинирована ли она?
Диарея может быть связана с наличием паразитов, простейших, вирусной инфекции или погрешностью в кормлении. Рекомендуется перейти на диету гастроинтестинал для чувствительного пищеварения. Исключить еду со стола и лакомства. Пробиотик обычно применяют энтерол 1/2 капс 2-3 раза в день или фортифлора для кошек по 1 саше 1 месяц. Сорбенты (полисорб или смекта) 3 раза в день 7-10 дней.
Если обработка от гельминтов была более 3 месяцев назад, то нужно повторить. Для исключения вирусных инфекций сдается расширенный желудочно-кишечный профиль (соскоб эпителиальных клеток из прямой кишки), ВАЖНО до сдачи анализа исключить применение сорбентов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.