Диарея у кошка
Абессинская кошка. 2 года , 3 дня диарея. Даем пробиотик. Аппетит хороший. Играется. Не вялая.
Принятый ответ
Здравствуйте
перед изменением стула кошка ела то то со стола, пола? Либо могла подобрать?
Сейчас до остановки диареи принять смекту ванильную/обычную половина пакетика на 200мл воды и выпаивать в течении целого дня. Кормить дробно.
какой пробиотик применяли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда проводились последние обработки кошечки от гельминтов? Вакцинирована ли она?
Диарея может быть связана с наличием паразитов, простейших, вирусной инфекции или погрешностью в кормлении. Рекомендуется перейти на диету гастроинтестинал для чувствительного пищеварения. Исключить еду со стола и лакомства. Пробиотик обычно применяют энтерол 1/2 капс 2-3 раза в день или фортифлора для кошек по 1 саше 1 месяц. Сорбенты (полисорб или смекта) 3 раза в день 7-10 дней.
Если обработка от гельминтов была более 3 месяцев назад, то нужно повторить. Для исключения вирусных инфекций сдается расширенный желудочно-кишечный профиль (соскоб эпителиальных клеток из прямой кишки), ВАЖНО до сдачи анализа исключить применение сорбентов.