Рост хгч при беременности
Здравствуйте, последняя менструация была 5.10.2025, задержка неделю , тест положительный. сдавала кровь на хгч 1.11. 363 4.11 923 6.11 2033 Скажите пожалуйста нормальный ли это рост ? Калькулятор хгч пишет что последнее увеличение на 120% , и находиться за пределами нормы , что может указывать риск генетических патологий или многоплодную беременность . Очень переживаю , особенно насчет патологии, так ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост хгч у вас отличный , что значит что беременность развивается хорошо , но о какой патологии речи нет . При таком росте хгч уже по узи будет видна маточная беременность . Рекомендуется дальше продолжать контроль хгч и узи в динамике .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанный прирост ХГЧ может быть вариантом нормы.
"Нормы прироста" ХГЧ очень условны, ни о чём плохом прирост чуть меньше или чуть больше нормы обычно не говорит.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.
Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч, не переживайте. После результата 2000ме можно делать узи. Запишитесь в ближайшее время). Не переживайте ваш результат похож на маточную беременность . Наличие хромосомных аномалий можно определить во время биохимического скрининга в 12 нед, или нипт с 9 недели.
Спасибо большое , успокоили меня )
Принятый ответ
Пожалуйста. Удачи вам и здоровья))