Раздрожение

Здравствуйте. Мне 60 лет, побрызгала дезодорантом под грудью, сначала вылез один волдырик , сейчас их несколько. Не проходят в течении недели , пью Зодак также около недели и мажу акридермом и неотанином. Чем можно вылечить, подскажите, пожалуйста

Нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Жжение, болезненность есть?

Виктория Николаевна, здравствуйте, нет ,не болит и не жжёт.

По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита на местах раздражения кожи - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулитов . наружно можете использовать крем фуцидин три раза в день

Елена Владимировна, здравствуйте, а сколько дней нужно мазать?

7-10 дней и понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление фоликулита.
Рекомендуется:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.