Запор у ребёнка

У ребенка запор по 3-4 дня не может сходить в туалет. Запор уже больше недели. На протяжении недели один раз только сходила стул был жидкий. Ставила свечи Микролакс помогали. Но сейчас ребёнок вовсе не дает ставить свечку.

Здравствуйте. Какой возраст ребенка? До этой недели не было проблем со стулом?

Здравствуйте. Ребенку 1,9 .
Были проблемы неделю как не может ходить. До этого регулярно был стул

Здравствуйте!

Сколько воды пьет ребенок? Рекомендуемая норма 40 мл на кг веса в сутки.
Фрукты, овощи ест?

Здравствуйте. Воду пьет регулярно проблем нет. Кисель, воду, чай, соки. Фрукты банан, чуть чуть яблоко и все

Принятый ответ

Нужно пить именно чистую воду. Побольше клетчатки. Также в таких случаях рекомендуется Форлакс, препарат можно применять длительно, привыкания не вызывает.