Жидкая сперма и орхит
Здравствуйте, мне 20 лет 27.10 у меня была операция мармара на правую сторону (в апреле этого года было на левую). С детства двустороннее варикоцеле с преобладанием справа. После недавней операции на второй день появилось осложнение в виде орхита, яичко было очень болезненное, я еле ходил. Прокололи антибиотики, первый цефотаксим не помог, второй гентамицин в/в помог, в пятницу уже мог ходить и нормально себя чувствовал. Выписали пару дней назад, сказали половой покой 2 недели, но я не сдержался. Сперма стала очень жидкой, как вода. Так же после первой операции в апреле у меня появились какие-то зернышки в эякуляте, как будто рис. Настораживает именно то что семя жидкое, может ли это быть навсегда? Или это временное осложнение после орхита? Болей в мошонке нет, есть небольшой дискомфорт, но такое ощущение как будто он больше связан именно со швом (недавно швы сняли)
Здравствуйте, после проведённого оперативного лечения и перенесённого воспалительного процесса в яичке - возможны изменения со стороны как визуального изменения качества спермы так и её характеристик качественных.
Поэтому на данный момент необходимо восстановление.
Назначают приём
Дополнительно селен, цинк
л карнитин, витамины А, С, Е фолиевая кислота, омега 3 , аргинин, вит Д.
Отказ от вредных привычек, перегревания, прибавить физическую активность, сбалансированное питание. ,
И исследование спермограммы через 3 месяца после завершения курса антибактериальной терапии.
Ранее спермограмму не сдавали?
Никогда спермограмму не сдавал
Принятый ответ
Поэтому учитывая данные операции необходимо проконтролировать фертильность спермы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить жидкий эякулят может быть после орхита, со временем восстанавливается, обычно в таких случаях рекомендуют половой покой, интимную гигиену.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом. На основании предоставленных данных можно предположить что качество спермы и её вязкость вызвана поствоспалительными явлениями яички и недавней перенесённой операцией по поводу варикоцеле. Так я случаях обычный рекомендуют наблюдение анализ спермограммы в динамике