Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1795683

Ребенок 7 лет поднялась температура 26.12.2023 38,5,кашель, доходила до 39.Сбивала нурофеном и ибуклин Джуниор(таблетки) . 28.12.2023 приглашала педиатра на дом- хрипов нет горло в норме, чуть увеличить миндалина с правой стороны, лечение сбивали температуры только и нос промывать. Температура держиться все равно выше 38 доходила даже до 39,5.
1.01.2024 съездили в лор травмпункт тк думали что может на ушки. Нет все чисто и выписали антибиотик амоксицилинн тк температура уже 6 день была. 2.01.2024 съездили к дежурному педиатру- хрипов нет все чисто, от кашля флюдитек ещё сказали можно, продолжать пить начатый антибиотик. Температура держиться в районе 36,9-37, 7 в промежутке.
3.01.2024 сдали уже анализы. Подскажите пожалуйста что с ребенком?! Не на что не жалуется

Возраст: 7

Хронические болезни: Wpw синдром с 2022

Нефролог, Педиатр
День добрый. скиньте анализ на яндекс диск и ссылку сюда
Клиент
Екатерина Валентиновна, добрый день. https://disk.yandex.ru/a/lp_DGj143QgJhg вот результаты

Нефролог, Педиатр
получается сегодня второй день приема антибиотика? эффективность оцениваем через 48-72часа, по крови - высокое сое, значимых сдвигов в крови нет, но кровь сдана на фоне приема антибиотика же. есть признаки сгущения, повышен гаматокрит, отсюда и гемоглобин . обязательно расширить питьевой режим. продолжайте лечение. Ориентируемся на самочувствие ребенка- аппетит, вялость и тд
Клиент
Екатерина Валентиновна, начили принимать 2.01.. Да кровь сдали 3.01 как раз пили антибиотик уже.
Наш педиатр сказала что у нас раз есть лейкоциты в моче значит у нас воспаление мочевыделительной системы. Сказала как пропьем антибиотик пересдать анализы, а так больше не чего не назначила.
Ребенок чувствует себя хорошо, не жалуеться
Нефролог, Педиатр
лейкоциты по микроскопии 5шт всего
Клиент
Екатерина Валентиновна, это что тогда значит?!
Нефролог, Педиатр
надо полечиться и пересдать анализы. у вас девочка?
Клиент
Екатерина Валентиновна, мальчик. Пропить антибиотик и пересдать как наш врач и сказал?!
Нефролог, Педиатр
Да, так и сделаем. с антибиотиком вместе желательно пробиотик (баксет беби, аципол или др)
Клиент
Екатерина Валентиновна, поняла. Спасибо большое