Антирезусный иммуноглобулин

Добрый день. Можно ли колоть антирезусный иммуноглобулин при ГСД? Прочитала, что сахарный диабет является противопоказанием. У меня резус отрицательный, у плода резус положительный, и у меня ГСД. Иммуноглобулин везли с Италии (иммунуро кедрион), т.к. у нас его нет, и переживаю, что во время перевозки могла быть температура выше положенных 2-8 градусов, препарат уже сразу находится в шприце, ничего разводить самостоятельно не нужно, жидкость не мутная, осадка нет

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , если препарат не изменился по цвету или консистенции, то препарат можно вводить
Перед введением препарата обязательно сдать кровь на антитела , если их нет , то можно вводить

Принятый ответ

Здравствуйте! За 3 дня до введения иммуноглобулина рекомендуется сдать кровь на антирезусные антитела, при их отсутствии инъекцию можно делать. ГСД не является противопоказанием. При неизменном цвете и отсутсвии осадка лекарство считается пригодным для использования

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ни в коем случае ГСД не являются противопоказанием к ведению иммуноглобулина, противопоказаний крайне мало, поэтому переживать об этом не стоит, ввести его очень важно. Действительно необходимо оценивать внешний вид и отсутствия мутности и осадка- это действительно так, но аналогичный препарат в РФ допускалась хранить при температуре не выше 25 °C в тёмном защищенном от прямых солнечных лучей месте, на вашем препарате указано иное?

Принятый ответ

Здравствуйте, гестационный сахарный диабет не является противопоказанием для введения иммуноглобулина. Его введение считается очень эффективным. Его хранение допустимо до 25 градусов согласно официальной инструкции. Обычно перевозка осуществляется в специальных термо-контейнерах.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет к сожалению данная информация не совсем верная
Данный препарат может быть введен по показаниям
Нет сахарный диабет не является противопоказанием для введения антирезусного иммуноглобулина и это никак не взаимосвязано