Консультация ветеринара /

Тяжёлое дыхание — вопрос №380133

САО, возраст 8лет, кобель. Два дня тяжело дышит со звуком (хриплым), обильное слюновыделение, нос тёплый суховатый. Больше пьёт. Ест выборочно. Живёт на территории, посторонних нет. Питание хорошее. Ранее, в год и в 3 года переболел пироплазмозом.
Вывоз в ветлечебницу исключен. Когда недомогает становится агрессивным. Нужна ваша помощь

Ветеринар
Здравствуйте. Привит ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, в прошлом году

Клиент
Олеся, продолжение диалога будет за 320р? Или только одно ваше уточнение о прививках?
Ветеринар
Уточнение о прививках естественно.Вы в курсе что такое бешенство!? Коль прививали в прошлом году. Контакт с другими животными был? Колоть сами сможете? И сколько весит ваш питомец?
Клиент
Олеся, колоть могу, вес 75кг. Вопрос что это такое. По симптомам воспаление бронхов. Сосульки обажает
Клиент
Олеся, контактов не было с другими животными
Ветеринар
Кашель есть? Истечения из глаз?
Клиент
Олеся, как давать амоксиклав, например. Выплёвывает. Тщательно пищу принимает
Клиент
Олеся, да, кашляет, на глазах появились влажные тягучие образования, нос суховат
Клиент
Олеся, ????????????????????????????????
Клиент
Олеся, прошёл час. Вы что нибудь можете посоветовать. Сколько можно ждать?
Ветеринар
Извините , не могла ранее ответить. Цефтриаксон разведите на 5 мл новакаином для инъекций, колоть в/м весь содержимый флакон 1 раз в день - 3 дня, посмотреть как будет динамика а так можно дней 5 - 7.
Ветеринар
Цеклофирон п/к по 1 мл - 2 дня подряд, потом 3 раза через день.
Ветеринар
В сиропе сможете давать ?
Ветеринар
Добрый день. Вы сможете измерить температуру сами? Или с помощью кого то? Градусник, смазать кончик в масле(вазелин.,растит. чуть чуть) и ввести в анальное отверстие, держать 2-3 минуты
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. t39,8/ Нос сухой. Пёс очень вялый, но ест. Свисты, хрипы не уменьшились.Стоять, ходить не хочет, скорее полежать. Амоксиклав квиктаб 875мг+125ьг даю сегодня 3-й день. Не знаю много это или мало, никто не может пояснить. Все требуют обследований и анализов
Ветеринар
Здравствуйте, Ваши жалобы могут соответствовать большому количеству заболеваний органов грудной клетки,это может быть острый бронхит,плеврит, не исключена кардио патология и неоплазия.
Для постановки диагноза и назначения правильного лечения необходимо сделать рентген грудной клетки в 2х проекциях и сдать общий анализ крови.
Если нет никакой возможности обратиться к врачу и провести необходимое обследование, уточните что на данный момент из препаратов кроме Амоксиклава получает Ваш питомец, общее состояние собаки, и доступна ветаптека или только челаптека есть в доступе?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Доступна только чел аптека т.к. САО в городе не живут обычно. Мы в деревне. Пёс без t, лает, двигаться стал меньше в разы, обильное выделение слюны, практически не жуёт, пасть всегда открыта, сильный хрип свистящий, воду не пьёт а ест снег,ест мало, тяжело живать
Ветеринар
Напишите точную дату вакцинации против бешенства, точное количество дней с появления первых клинических признаков.
Допускаете возможность травмы или попадания инородного предмета в область дыхательных путей?
Клиент
Дарья, да, допускаю. Куриная лапа отварная. Мог осколок острый, но бывали ранее схожие симптомы в виде одышки, правда очень не значительные. Дату вакцинации не помню, книжку не найду
Клиент
Дарья, первые признаки появились сразу резко 24 числа. Амоксиклав с 25-го даю. Завтра рентген и осмотр. Пёс стал напуган и агрессивен. Буду колоть снотворное и успокоительное
Ветеринар
Хорошо, что завтра будет проведено обследование, по возможности прикрепите результаты.
До завтра оставляем Амоксиклав и далее по ситуации.
Клиент
Дарья, спасибо Вам
Ветеринар
На здоровье!