Пена изо рта у кота
Приехали в деревню. Кот гуляет во дворе сегодня и вот сейчас началась пена изо рта. Подскажите пожалуйста что это может быть и как быть что делать ? Такое впервые Кот шотландский, почти 3 года Удобрений и тд на территории ничего такого нет.
Здравствуйте! Можете пожалуйста прикрепить фото? Котика рвет пеной или у него выделяются слюни и пенятся? Пена чистая белая? Без примесей крови?
Если это слюни, то такая реакция обычно является проявлением тошноты. Может быть котик мог что то или кого то съесть?
Фото вот сейчас прогрузились, посмотрите пожалуйста
Пена белая
Кота да как будто рвет ей, какой прям приступ
Ртом делает как то непонятно. Видео к сожалению тут невозможно прикрепить
Мог съесть может траву какую то во дворе
Просто хочется понять что делать с этим можно и как остановить этот приступ и пену и насколько это серьезно. Очень переживаем
Обычно кот живет в квартире
Перед выходом на улице обрабатывали на холку
Да, подгрузились. Очень похоже на то, что котика или тошнит или он съел, что то горькое. Раньше уже выезжали с ним в деревню? Стрессом для него поездки не являются?
Сейчас первое, что можно сделать дать ему сорбент. Полисорб, энтеросгель, энтерозоо, уголь активированный. Если приступы тошноты будут продолжаться, то необходимо очно обратиться в клинику. Сделать УЗИ, возможно противорвотнве препараты.
Сейчас наблюдать за общим состоянием.
Раньше выходил, бывало ел траву какую то и просто рвало
Такой пены и приступа никогда не было
Сможете осторожно оценить в пасти ничего не застряло или в горле?
Траву ничем не обрабатывали?
Какие капельки на холку капали?
Траву не обрабатывали, рот посмотрели, ничего нет там
На холку барс капали
Обрабатывали капельками холку высоко? Дотянуться и слизать препарат не мог?
Муж обрабатывал, не видели чтобы лизал, но возможно и мог
Скажите пожалуйста, дать тогда энтеросгель ложку?
Если котик весит больше 2 кг, тогда 2 чайные ложки
Можно со шприца понемногу давать
Если тошнота будет сохраняться, то лучше поехать в клиникв для очного осмотра и исключения отравления. Необходимо будет УЗИ и анализы крови в идеале.
Хорошо, спасибо за рекомендации. Сейчас дадим. И если что поедем к врачу.
Принятый ответ
Пожалуйста.