Родинка налилась кровью

Родинка налилась кровью, и кровь расползлась еще вокруг этой родинки

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
На фото больше похоже на сосудистое образование, гемангиома.
Скорее всего, травмированное.
В таких случаях рекомендуется использовать Троксирутин.
В ближайшее время консультация дерматололога очно, с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему фото можно предположить травмированную гемангиому или травмированный папилломатозный невус.
Оба эти образования доброкачественные, опасности не представляют.
Их травматизация также не опасна, покраснение пройдет, как при обычной гематоме.
Обычно рекомендуется в плановом порядке осмотр у дерматолога и дерматоскопию для уточнения природы новообразования.
Там же можно удалить, если есть желание, лазером или электрокоагулятором.
Сейчас можно троксевазин гель 2 раза в день 7-10 дней.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.

В подобных случаях на очном приеме мы проводим дополнительный метод диагностики - дерматоскопию (можно посмотреть на образование под увеличением в 20-40 раз и более точно понять его природу).

по фото можно заподозрить травмированную гемангиому (доброкачественное сосудистое образование).

Таким пациентам рекомендуется использовать крем Биодерма Цикабио Арника+ для более быстрого заживления процесса,
а затем обратиться на очный прием для проведения дерматоскопии и решения вопроса о плановом удалении образования (например, аппаратом Сургитрон)

Сейчас избегаете повторной травматизации

Хорошего дня!

Принятый ответ

Добрый день!
По фото так может выглядеть травмированная гемангиома - доброкачественное сосудистое образование

Рекомендую в таком случае:
- наружно обрабатывать раствором фукорцина до заживления
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- не травмировать образование
- наблюдать за изменением цвета/размера образования

Принятый ответ

Здравствуйте!

Похоже на гемангиому. Вероятно была травматизация и часть крови пропитала окружающие ткани, поэтому образовалась такая гематома.

Наружно в таких случаях рекомендуют Троксевазин гель на 14 дней 2р/д.

Лучше будет позднее удалить гемангиому, чтобы такая история не повторялась.

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для гемангиомы. Скорее лопнул ее сосуд.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит. Вы ее травмировали, после травматизация может немного воспалиться. В таких случаях обычно рекомендуют : Наносить циндол 2-3 р в день 7 дней . Может почернеть полностью и отпасть сама. Это норма . Так же в идеале Обратиться к дерматологу для решения вопроса об удалении. Сейчас на фоне излившейся крови - это Синяк разрешится в течение 10 дней. Будьте здоровы!