Синдром гоффа

Здравствуйте, дочь 17 лет, жаловалась на боль в коленях, возможно после занятий в спортзале или из-за привычки сидеть поджимая под себя ноги, поставили диагноз синдром гоффа, подскажите есть ли возможность лечиться без мелоксикама? пугают побочки.

аллергия на кошек и на пыль
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно Мелоксикам заменить на другое НПВС ( Ибупрофен, Эторикоксиб, Целикоксииб)
Вы проходили исследование МРТ?_____________________________________________________________________________

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мелоксикам можно заменить на другой препарат группы НПВС.
Например, Найз по 1т 2р в день с Омепразолом для защиты желудка или Нурофен (Ибупрофен).

Отмечу, что диагноз болезни Гоффа рекомендуют подтвердить на МРТ.

Рекомендуют ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома, бинтовать сустав не туго эластичным бинтом или носить ортез.
Из физиотерапии назначают фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10 - уменьшает воспаление.

Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.

Константин Эдуардович, благодарю за ответ, подскажите пожалуйста если заменить на нурофен то в какой дозировке и какая продолжительность приема? Вес ребенка 62 кг.

Взрослым и детям старше 12 лет: внутрь по 1 таблетке (200 мг) до 3-4 раз в сутки.
Максимальная суточная доза для детей от 6 до 18 лет: 800 мг (4 таблетки).
Инструкция к препарату https://www.eapteka.ru/goods/id230733/

Вам врач рекомендовал принимать 10 дней. Это максимальный срок.
Если симптомы пройдут раньше, можно полный курс не принимать.

Принятый ответ

▪️ Добрый вечер, меня зовут Александр Александрович, врач-травматолог-ортопед
▪️ Описанные симптомы могут быть связаны с воспалительным процессом в суставе, однако для точного определения причины и дальнейших действий необходим очный осмотр специалиста и, возможно, дополнительная диагностика. Вот что я могу порекомендовать на данном этапе:
▪️ Обращение к врачу травматологу-ортопеду для проведения осмотра и оценки состояния сустава. Это важно, чтобы определить, какие обследования могут потребоваться для уточнения диагноза
▪️ Если боль сильная, врач на очном приеме может рассмотреть возможность проведения процедур, таких как инъекции противовоспалительных препаратов
▪️ Рекомендуется избегать нагрузок на сустав, чтобы не усугубить симптомы и облегчить состояние
▪️ В подобных случаях применяется холодный компресс (например, завернутый в ткань лед) на область сустава в течение 15 минут несколько раз в день может помочь уменьшить дискомфорт. Перед этим убедитесь, что у нет противопоказаний
▪️ Если есть хронические заболевания или аллергии, обязательно сообщается об этом врачу на очном приеме
▪️ После консультации с врачом и при отсутствии противопоказаний могут быть полезны занятия лечебной физкультурой (ЛФК) под руководством инструктора. Это поможет укрепить мышцы вокруг сустава
▪️ Плавание или другие щадящие виды активности могут быть рекомендованы врачом в зависимости от вашего состояния
▪️ Любые медикаменты или процедуры должны назначаться только врачом на очном приеме после осмотра и диагностики. Самостоятельное применение лекарств может быть небезопасным
▪️ Если есть дополнительные вопросы или хотите уточнить детали, напишите, пожалуйста, и я постараюсь ответить максимально понятно и подробно

Александр Александрович, благодарю за ответ, на очном приеме были, доктор назначил препараты указанные на фото, но пугает побочки от мелоксикама, боль не сильная, скорее дискомфорт и хруст в коленях.