Хронотрон или Армавискон Форте что ставить в моем случае
После артроскопии и удаление костнохрящевых тел.Диагноз гоноартроз,петелло фермальный артроз 2ст.рассекающий остеохондрид надколенника диффузная хондропотия надколенника,хондромаляция 3-4 степени.Болезнь гоффы . Врач в больнице прописал и поставил Хронотрон 1 укол. Но врач в поликлинике советует ставить Армавирского Форте. Считает смысла нет ставить три укола такого дорого лекарства как Хронотрон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однозначных рекомендаций по выбору препаратов, которые восстанавливают свойства внутрисуставной жидкости после артроскопии, нет.
Мы используем одну инъекцию Хронотрона и одну инъекцию Флексотрон Соло.
Результаты хорошие.
Армавискон форте не противопоказан, но это более "жёсткий" препарат с большим количеством гиалуроновой кислоты.
Мы его используем в лечении проявлений гонартроза 2-3 стадии.
Непосредственно после артроскопии не применяем.
Три укола Хронотрона было бы хорошо, конечно,
Только они никак не заменяют необходимость введения гиалуроновой кислоты.
1 или 3 Хронотрона, а гиалуроновая кислота всё равно нужна.
Поэтому сейчас, исходя из размера кошелька, оптимальным считаю по 1 инъекции Хронотрона и Флексотрон Соло.
Константин Эдуардович, у меня стоит гоноартроз в диагнозе. Значит мне арвамисконт форте после хронотрона можно ставить? Все уколы имеет смысл ставить через неделю?
Да, через неделю.
Константин Эдуардович, , врач перед постановкой хронотрона выкачивал жидкость из колена и тут же ставил хронотрон. Можно ли это делать сразу? Накопление жидкости говорит о воспаление колена?
Сразу делать можно.
Не знаю, сколько он "выкачал", чтобы говорить о воспалении.
При выраженном накоплении жидкости (синовите) введение Хронотрона и гиалуроновой кислоты противопоказано.
Константин Эдуардович, выкачал шприц 5.
Внешнего покраснения не было
5 мл - это не много. Это вполне допустимо.
Константин Эдуардович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте . Хронотрон лучше всего подойдёт в данной ситуации .
Станислав, минимум 3 укола или 2 можно?Без Армавискон Форте можно обойтись?
Двух достаточно, без Армовискона можно обойтись .
Станислав, врач перед постановкой хронотрона выкачивал жидкость из колена и тут же ставил хронотрон. Можно ли это делать сразу?выкачал шприц 5
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Препараты плюс минус похожи
? Многие специалисты ориентируются на свой клинический опыт использования препаратов
? Считаю целесообразно выполнить однократную внутрисуставную инъекцию препарата гиалуроновой кислоты Флексотрон СОЛО под контролем УЗИ навигации