Шишка на ухе

Добрый день. На ухе появилась маленькая шишка. Изначально казалось, что просто появляется прыщ. Позже появилась корочка. Если ее задевала, то начинало кровить, порой даже очень сильно. Сейчас кровить перестала и появилось что-то непонятное на ее месте (приложено фото). Подскажите что это, что с этим делать? Нахожусь также в положении, 34 недели

Дуоденогастральный рефлюкс
25 лет

Принятый ответ

Карина , добрый вечер!
Ознакомилась с анамнезом и фото.

В подобных случаях на очном приеме можно заподозрить наличие пиогенной гранулемы. Это доброкачественное образование с микробным инфицированием.
Для подтверждения можно использовать метод Дерматоскопии.

Методы лечения таких пациентов:
Хирургическое иссечение / криотерапия/лазеротерапия

Хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии на данный момент можно предположить пиогенную гранулему ( доброкачественное образование). Опасности не представляет.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, если через несколько месяцев после родов не пройдет, то можно удалить очно у дерматолога.
Для уточнения пройти дерматоскопию очно у дерматолога.

А оно не перейдет в злокачественное образование?

Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить пиогенную гранулему - новообразоввние из сосудов на месте травмы с последующим присоединением инфекции.

Как правило наружные средства неэффективны. Обычно для удаления используют хирургическое иссечение, криотерапию и лазерные методы.

Это лучше сделать после того, как рожу? Есть риск, что перейдет во что-то злокачественное? И какие осложнения могут быть?

Нет, это чисто бактериальная инфекция с ростом сосудиков, не озлокачествляется.

Они могут подкравливать. Впереди роды и на фоне повышенного давления тоже может кровить.

Нужно обратиться к хирургу. Возможно все сразу на приёме можно будет убрать, вмешательство малоинвазивное.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления пиогенной гранулёмы .
Этиология до конца не изучена.
Возможно травматизация, гормональных дисбаланс.
При травмотизации может кровить.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне образование похоже на пиогенную гранулему
Уточнить стоит у врача хирурга или дерматолога
Если подтверждается эта гипотеза,то удаляют хирурги
Пока используются в таких случаях антибактериальные препараты наружно ,например фуцидин при беременности