Покраснение члена у мальчика 2.9 лет

Здравствуйте! Проблема появилась сегодня вечером. Вернулись из сада, после прогулки, и я обнаружила, что сын сходил по большому в памперс. Гуляли долго, сходил много, непонятно, в какой момент случилось... Раньше у нас были случаи, когда у него слегка воспалялась крайняя плоть после такого, поэтому я особо не запаниковала. Но через какое-то время, когда сын пошёл пописать, то начал жаловаться, что болит пися. Вот такого раньше точно не было, и тут я уже напряглась. В девять вечера никакие врачи не работают уже местные, так что я намазала ему член единственным, что оперативно нашла, левомеколем. Потом поискала в яндексе, яндекс выдаёт исключительно воспаление крайней плоти на подобный запрос, в том числе на вашем сайте. Но особого опухания я не вижу, член у сына такой же как всегда, просто красный кончик и жалобы что пися болит (до левомеколя прям до слез, сейчас спокойно играет и почти не жалуется). Пока не укладываю его, наблюдаю Подскажите, это просто какое-то раздражение, которое может пройти, просто чуть сильнее обычного, или все же это может быть баланопостит этот? К врачу завтра готова сходить, у нас правда только дежурный педиатр замотанный, не знаю, скажет ли она мне что-то кроме "мажьте левомеколем". Здесь читала про ванночки с фурацилином вроде и промывание, но никакого фурацилина дома нет, только завтра идти в аптеку, можно ли мазать до утра левомеколем и сколько раз?

Атопический дерматит
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото отмечается воспаление крайней плоти - баланопостит.
Воспаление не сильно выраженно, поэтому вылечить получится быстро.

В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: ванночки с отваром трав (ромашка, череда) или фурацилин, спрей Мирамистин, Мазь Левомеколь мазать 3-4 раза в день.
Дополнительно в течение 3х дней оправдано давать капли зодак/Зиртек для ускорения снятия отека и красноты.
Если больно писать, то препараты парацетамола в возрастной дозировке до 3х раз в день.

Побольше воздушных ванн или свободные хб трусики.

Чаще всего все нормализуется в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с фотографией и с жалобами, да, исходя из данных у ребенка вероятнее всего баланопостит. Воспаление крайней плоти, которое приводит и к покраснению и к болезненности на начальных этапах. Вы правильно начали обработку левомеколью, это снимает воспаление и отек
Рекомендую так же орошение наружных половых органов водным хлоргексидином или мирамистином после каждого мочеиспускания, так же сидячие ванночки с теплым отваром ромашки 2 разв в сутки, левомеколь сохраняем 2-3 раза в сутки на 5 дней
К врачу про отсутствии динамик лечения или при худшении, повышении температуры тела, появлении отделяемого из под крайней плоти

Принятый ответ

Здравствуйте, я по фото воспаления, типичного для баланопостита, не вижу.
Думаю, это просто раздражение из-за долгого контакта с мочой (и калом? Судя по тому, что вы сделали на этом акцент). Данные выводы делаю, опираясь на опыт, а также что после нанесения мази «Левомеколь» почти сразу стало легче. Также уверенности добавляет тот факт, что нет выраженного отёка и покраснел только кончик (обычно он и контактирует с содержимым подгузника больше всего).
В данном случае обычно рекомендуем хорошенько подмыть, минимизировать ношение подгузника и понаблюдать.
Если завтра появится отёк и усилится покраснение, то делайте ванночки с отваром ромашки 3–4 раза в день по 5–7 минут, давайте «Нурофен»/парацетамол (для уменьшения боли и воспаления) и «Фенистил»/«Зодак» (для снятия отёка).

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото есть небольшое воспаление крайней плоти, в таких случаях обычно рекомендуют ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем нанести мазь левомеколь, на время лечения по возможности отказ от памперсов. Если сейчас никаких средств кроме левомеколя нет, то ничего страшного, завтра купите и начните ваночки и мирамистин, а сегодня на ночь после душа просто нанесите левомеколь.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспаления крайней плоти - баланопостита. В таких случаях рекомендуется ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, местно наносить мазь левомеколь 3 раза в день. Насильно головку не открывать.
Рекомендуется консультация уролога или детского хирурга.