Температура длительное время
Здравствуйте, 8 декабря поднялась температура 38.5, через 2 дня пропало обоняние. Больше симптомов не было. Врач прописал противовирусные, антибиотик, витамины. Температура постепенно снижалась, обоняние восстановилось на 90 %.Температура до сих пор держится 37-37.2,( три недели) больше симптомов нет. Анализы ОАК, ОАМ, БАК в норме, за иск. Гематокрит-38.8%.Антитела IgG -7.46(+). Врач прописал нимесил и метронидазол. Как стабилизировать температуру и есть ли необходимость принимать эти препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте, при ковидную температура держится длительное время до 1,5 месяцев, я бы вам восстановительное лечение витаминами, Вит Д 2000 ме в сутки, Вит с 1000 мг в сут,все принимать 1 мес, метронидазол не советую принимать, тк не вижу показаний вообще, Нимесил ещё можно понять, он противовоспалительный
Анна, спасибо , я так и предполагал, метронидазол принимать не стал. Позже загружу ОАК, БАК
Хорошо
Анна, прикрепил анализы, за последние два дня утром 36.7 , днём 36.9, вечером 37.1-37.2
По анализам у вас все хорошо, дополнительного лечения не требуется, кроме витаминов, которые я написала выше, температура может подниматься до 37,5 после перенесенной ковидной инфекции до 1,5 даже 2 мес
Анна, понял, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно только время на восстановление, витамины и физ.нагрузка! Антибиотики не нужно пить при температуре 37.2! Она сама нормализуется, она у многих сохраняется после ковид-инфекции.
Ксения, спасибо, антибиотики не принимаю, врач прописал нимесил и метронидазол, в их необходимости сомневаюсь
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие, есть признаки сгущения крови, пейте больше жидкости. Принимать метронидазол не нужно, показаний к нему нет. Рекомендую вам общеукрепляющую терапию- витамин д 2000 ед в сутки и витамин с по 500 мг 2 р в день. Субфебрильная температура может сохраняться до 1,5 месяцев, это характерно для постковидного состояния. Иммунитет к ковид у вас сформировался.
Медине, спасибо, что то необходимо для разжижения крови?сейчас принимаю кардиомагнил.нужен ли эликвис?
Нет, достаточно соблюдать питьевой режим 1.5-2 л жидкости в сутки. Эликвис вам не нужен .
Медине, понял спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Это ковид, сомнений нет, температура может сохраняться до 3-х месяцев, не пугайтесь, антибиотики Вам не нужны, Вам необходимо принимать курс поливитаминов - витамин С 1000 мг, витамин Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг. Проколоть ко-карбоксилазу 10 капельниц
Анна, спасибо, витамины принимаю, Д,С, Омега
Все верно!
Анна, для крови нужна фолиевая кислота, витамин А?
Да, можно добавить витамин А 10.000
Анна, метронидазол не нужен, только витамины
Анна, спасибо, с наступающим НГ!
Нет, метронидозол не нужен! Спасибо! И Вас!