Зуд половых губ и клитора

Появился зуд на половых губах и клиторе , были белые густые выделения , подумала молочница купила таблетки пропила , выделения ушли но зуд остался ничем новым не пользовалась , была операция по удалению яичника пол года назад , к врачу записалась но не могу терпеть уже

Хронических нет , иногда бывала молочница
25 лет

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Вы на фоне симптомов и жалоб сдавали анализы для оценки микрофлоры?если нет ,то в данном случае рекомендуются сдать фемофлор 16.
Какими препаратами пользовались для купирования симптомов?

Здравствуйте, я сдавала только недавно анализы крови , до гинеколога сжечь нет возможности попасть даже к платному , пила флюкостат

В данном случае что бы выяснить причину зуда рекомендовано сдать фемофлор 16 (это анализ влагалищных выделений )
Так же можно рекомендовать вагинально препарат широкого спектра действия (тержинан 1 ваг.таб на ночь 10 дней подряд)

Зуд можно чем то снять хотя бы временно , чтоб я могла спокойно дождаться записи к врачу ?

Принятый ответ

Я написала вам препарат ,на область наружных половых органов рекомендуется пимафукорт мазь 1-2 раза в сутки 5 дней

Спасибо

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, пока вы ждёте Результат обследования можно рекомендовать наносить наружно мазь Пимафукорт два-три раза в день

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . На данном этапе рекомендуют наносить на участок дискомфорта мазь пимафукорт