Кровь при дефекации

Добрый вечер.Сегодня при дефекации обнаружила на стенках туалета кровь,хотя на бумаги её не обнаружила.После появилась тошнота и легкие покалывания в верхней части ЖКТ,после повторной дефекации крови было чуть на бумаге.Смеряла температуру 37,2.Есть не большой гемморой(шишка),но она не болит сейчас,просто легкое жжение.Выходные впереди что мне делать посоветуете?

Хронический пиелонефрит, камни в почках
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы Вам помочь более детально, прикрепите фото проблемной зоны сидя и при натуживании.
Судя по жалобам вероятнее всего речь идёт об обострении хронического геморроя
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.2р/сутки 2 недели
7. Св Натальсид 2р/сутки 14 дней
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Добрый день. Причиной появления крови из заднего прохода могут быть хронический геморрой, анальная трещина, полипы толстой кишки, образования толстой кишки, воспаление толстой кишки. В таких случаях рекомендуется обратиться проктологу на осмотр после выходных. При обильном кровотечении рекомендуется обратиться в дежурный хирургический стационар.