Кровь при дефекации
Добрый вечер.Сегодня при дефекации обнаружила на стенках туалета кровь,хотя на бумаги её не обнаружила.После появилась тошнота и легкие покалывания в верхней части ЖКТ,после повторной дефекации крови было чуть на бумаге.Смеряла температуру 37,2.Есть не большой гемморой(шишка),но она не болит сейчас,просто легкое жжение.Выходные впереди что мне делать посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы Вам помочь более детально, прикрепите фото проблемной зоны сидя и при натуживании.
Судя по жалобам вероятнее всего речь идёт об обострении хронического геморроя
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.2р/сутки 2 недели
7. Св Натальсид 2р/сутки 14 дней
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Добрый день. Причиной появления крови из заднего прохода могут быть хронический геморрой, анальная трещина, полипы толстой кишки, образования толстой кишки, воспаление толстой кишки. В таких случаях рекомендуется обратиться проктологу на осмотр после выходных. При обильном кровотечении рекомендуется обратиться в дежурный хирургический стационар.