Расшифровка анализа

Есть сухость после лечения молочницы, легкие покалывания и зуд. Анализы прилагаю, фемофлор в самом низу.

36 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализы

Екатерина Алексеевна, здравствуйте!
Спасибо, загрузила )

Фемофлор сдан после лечения, ?
Отсутствуют полностью лактоьактерии

Екатерина Алексеевна, крайнее лечение было еще в июне, никак не избавлюсь до конца от бактерий, с апреля борюсь(

Секнидокс 2 таб однократно внутрь
Свечи макмирорр 8 дней
А далее после лечения восстановление микрофлоры
Бифицин до 1 месяца

Екатерина Алексеевна, через 5-6 дней начнутся КД, приостановить макмирор и продолжить после КД?

Да
Будет очень хорошо

Екатерина Алексеевна, мне не подошел лактожиналь, вызвал рецидив, бифицин с другим составом? Лучше будет того же линекса или максилак?

Да
Лучше по опыту мне нравится больше

Екатерина Алексеевна, а бифицын начинать уже после КД и макмирора?

Да
Лучше после менструации

Да
Лучше после менструации

Екатерина Алексеевна, еще вопросик, а макмирор эффективнее ливарола?

Да
Это более широкий спектр

Екатерина Алексеевна, спасибо большое Вам, сегодня начну лечение!

Екатерина Алексеевна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл добавить лактобактерин? В анализе их полное отсутствие. Я пропила лактобаланс, при последнем рецидиве, вставляла лактожиналь и вновь случился рецидив и снова нет лактобактерий(( с апреля месяца пытаюсь вылечить, но рецидивы повторяются.

Принятый ответ

Лучше системные
Бифицин форте внутрь до 1 месяца

Добрый день.
Все верно, в фемофлоре - признаки вагинального кандидоза.
Примените свечи ливарол, по 1 свече на ночь 5 дней.
А есдли зуд снаружи - используйте мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день, до стихания зуда.

Игорь Игоревич, здравствуйте! А восстанавливать микрофлору не нужно? Лактобактерии отсутствуют, совсем(

Можно, только не препаратами, вводимыми через влагалище - они вызовут рецидивы молочницы.
Применяйте вагилак, по 2 капс в день, длительно; также обогатите рацион кисломолочными напитками.

Игорь Игоревич, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл добавить лактобактерин? Сейчас использую макмирор, только он был в наличии. В анализе полное отсутствие лактобактерий. Я пропила лактобаланс, при последнем рецидиве, вставляла лактожиналь и вновь случился рецидив и снова нет лактобактерий(( с апреля месяца пытаюсь вылечить, но рецидивы повторяются.

Можно, вагилак просто удобней для приема, разводить не нужно.

Игорь Игоревич, уже сейчас пить вагилак или после макмирора?

Да, сразу. Во время лечения и длительно после. Это многомесячное мероприятие.

Здравствуйте!
Это выраженный анаэробный дисбиоз с полным отсутствием лактобактерий + кандидоз.
Лечение:
1. Таб. Макмирор по 1т 3 р в день перорально
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней или вагинальный крем по 2,5 г в аппликаторе 8 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Елена Борисовна, здравствуйте! Макиирор на время КД приостановить? Сколько дней пить таблетки? И можно ли линекс параллельно с лечением или после лечения?

Да, верно.

7 дней

Да, конечно

Дополнительно пропейте курс любого пробиотика после лечения (Наринэ, Линекс, например). Если мало полезной флоры, от этого размножается условно-патогенная.

Елена Борисовна, здравствуйте!

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, при наличии жалоб можете использовать крем клиндацин б пролонг вагинально 6 дней или св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь, затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14дней дней. Можете использовать дополнительно Фагогин местно.