Как бросить онанизм большой стаж

Я онанист. Мне это мешает жить я не представляю свою жизнь без этого занятия. Меня постоянно преследуют мысли о сексуальной разрядки. Секса нет и не получается найти себе партнёра. Постоянные страхи за свое здоровье то что могу стать от этого импотентом я молодой мне 22 года. Все пока хорошо. Я совершаю по 2-3 акта за месяц.Это в последние два года. Начал заниматься этим с 14 лет. И по сей день. С 14 до 17 лет было по 3-4 акта за день. Что меня ждёт в будущем если мне щас бросить этим заниматься организм поправится и будет всё в порядке у меня или нет. Спасибо. Я скорее зависим психологически нежели физически.Вдобавок у меня ещё есть привычка после каждого акта выкуривать по сигарете. А это уже болезнь как я считаю

Здравствуйте! Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вам нужно найти полового партнёра и полностью отказаться от мастурбации.

Принятый ответ

Вреда от мастурбации нет, если не злоупотреблять этим и выполнять процедуру безопасно. Судя по вашему описанию вы занимаетесь ей только тогда, когда организм уже не может терпеть накопленную сексуальную энергию и это нормально. Другого способа заменить половой акт нет. Пока у вас не появится партнерша вы будете заниматься мастурбацией. А когда появится вы прекратите мастурбацию или сократите количество до минимума. Чтобы не было резкого перехода между мастурбацией и партнершей необходимо сам процесс выполнять с помощью ласк и нежных прикосновений и таким образом доходить до эякуляции. Кроме того просмотр порнографии необходимо заменить на эротику, а лучше воображение.