Поздно засыпает
Малышу 3,5 года очень поздно засыпает иногда даже в 2 часа ночи, просыпаемся в 7.00. Как то нам прописывали зайченок но нам не помогло
Принятый ответ
Здравствуйте
Чаще всего такая проблема возникает при неправильном режиме дня, перевозбуждении нервной системы ребёнка.
Подскажите пожалуйста, ребёнок посещает детский сад? Спит дневной сон?
В какое время начинаете готовиться ко сну, делать ритуалы для сна?
Здравствуйте!
Подскажите , пожалуйста, а как чувствует себя ребёнок в течение дня ? Как дневной сон ?
Ребёнок хочет спать и не может уснуть или он выглядит достаточно бодрым до 2 часов ночи ? Сколько по времени продолжается данная ситуация?совпадает ли с моментом начала посещения детского сада ?
Добрый день. Нужно уточнить несколько вопросов для того , что бы постараться вам помочь. Есть ли дневной сон? во сколько засыпает днем и сколько спит?
Как проводите время вечером? Есть ли ритуал для сна ? Сколько в течении дня ребенок гуляет?
Здравствуйте
А в остальном как поведение, спит ли в обеденный сон?
Ходит в сад?
Что делает до засыпания , чем занимается?
Засыпает в 2 ночи каждый день, или разово?
Возможно режим дня построен неверно, либо нарушение сна.
Успокаивающие сиропы иногда используют, но не всегда эффективны