Консультация инфекциониста /

Сепсис ли это? — вопрос №380834

Здравствуйте, десять дней назад сделали септопластику и гайморотомию .неделю пил клацид 500 мг по таблетке в день.Все было норм но на пятый шестой день самочувствие как то поменялось чуть в худшую сторону: Температура 37-37.3 днем (как бы по сути течении дня по жизни у меня это более менее норма но все же) сердцебиение 80-90 ударов в минуту,а во время стресса и более, общее состояние немного неприятное, холодно постоянно, жар по телу хотя температура выше 37.3 не поднимается. Еще тогда же заболела голова прям с утра, с чего собственно мои переживания и начались. как при фронтите и в течении дня иногда побаливает, либо еще похоже на сосудистой что то так как сам я всдэшник и гипертонии от этого. В общем какое то немного болезненное состояние. Я боюсь может быть это СЕПСИС? С УТРА КСТАТИ мерию ТЕМПЕРАТУРУ ПОСЛЕ СНА -36. 1 -36.8 БЫЛО. Ну дома слегка прохладно былобыло а я спа. Кстати с утра самочувствие лучше чем после обеда Но все же оно ухудшилось Могли ли мне занести инфекцию сепсис? Делал операцию в платной хорошей клинике
Кстати мне сказали что у меня там был запущеный случай, полипы в полости носа, в гайморовой пазухе справа была жидкость, все давило вбок и искривляло перегородку, а в лобной правой была вековая клейкая жидкость и 2х2 см был уже почерневший кусочек какой то скумы. Все вычислили сказали капитально, был на приеме врача один раз лечащего, сказал реабилитация проходит хорошо, прочистил ходы носовые, смочил слизистую ажреналином.
Вот я и думаю либо мне что то занесли, сепсис там, либо у меня с головой начались проблемы. Но от чего 37.2?
Сдал анализы два дня назад -все в полном порядке, только гранулоциты там поднялись немного, 65 норма а у меня 69.80.
А так лейкоциты 6.25 соэ 6.

Кстати давление у меня уже в 10 утра было 150 на 97
При росте 170 вес 91.
Но все бы ничего если бы состояние это не началось вскоре после выписки из стационара.
Тобишь день на четвёртый после выписки
Приложил анализы
И пульс не стихает
90 ударов в большинстве случаев . Ночью тоже практически не стихает.
Сегодня ночью вспотел под одеялом, вроде как мои говорили что и правда было очень жарко но я то ипохондрик, я болен.
Боюсь сепсиса

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Успокаивайтесь, о сепсисе даже речи нет
Анализы отличные, операция выполняется при соблюдении всех правил асептики и антисептик.
Давление вы себе "разогнали" сами, своими навящивыми мыслями о возможном сепсисе. Пропейте курс Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день, спасибо большое, мне 21 год, семья, ребенок, а я трачу время не понятно на что ...
Уже смирился с жизнью и тд...
А с чем тогда связывать болезненное состояние?
И температура 37.3
Причем на 4 день, когда уже дома был. Я то и сам понимаю, что мне после операции укололи внутривенно цефтриаксон один раз, а потом я всю неделю пил перорально клацид, антибиотик. Но все началось с того что на 4 день с утра заболела голова с самого утра ни с того ни с всего.
А за день кстати до этого мне хирург прутом с ваткой прочистил носовые ходы и фибрин убрал.
А болезненность была похожа на то когда у меня был фронтит. Но у меня то все вычислили там, и нос уже не всегда заложен как раньше, соустье механическим путём расширили и тд.
Ну а потом я когда начал голову забивать уже померил температуру потому что как то состояние было болезненное немного и холодно
И что было-37. 3
Потом мерию перед сном часов в 12-36.8
Сегодня с утра было 36.8 тоже.в течении дня прям не мерию ибо смысла думаю нет, я шевелюсь, ем и тд
Но чувствую жар, сердцебиение, какое то давление в глазах, сонливость, давление у меня по любому артериальное щас высокое около 150 наверное.
Постоянно себя трогаю щупаю на наличие температуры.
Мне мать говорит что сосудистая сетка у меня была всегда когда нервы, когда холодно и тд.
А я рассматриваю себя и тд. И кстати почему даже ночью не падает пульс.
Я читал при сепсисе есть пульс высокий и тд. В общем я схожу с ума

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Во первых - у вас было оперативное вмешательство, это естественно, что имеется некоторое превышение температуры.Во вторых(что более вероятно)- это термоневроз. И с такой ипохондрией стоит обратиться к психотерапевту конечно, вы себя изведете
Клиент
Анна, так все же нормально было все 4 дня
А потом подниматься начала. Но да, начал скорей всего после того как я начал нервничать. Причем у меня было именно потрясение. Я уже и впрямь продался с жизнью.
Вполне возможно что температура и была но я внимания не замечал потому что не парился.
Кстати ещё есть какое то давление на глаза, сонливость, слегка болит голова.
Похожая на боль сосудистую
Но я могу ведь ошибаться. А так да
Нужно принимать какие нибудь лекарства которые сделают из меня овоща а то так уже не возможно
В общем это не сепсисы никакие?
Ибо самочувствие все равно так себе
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Никакие это не сепсисы! Начните прием магния - Магнерот 2 табл 3 раза в день, он поддержит вашу нервную систему) все у вас хорошо!
Клиент
Анна, а то что в пазухе гноилось там, не могло ли оно в кровь попасть и вызвать заражение?
Какая то гниль 2х2 смс.
Хотя опять я за своё...
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вы себя сведёте с ума. Не могло. Не попало. Не сепсис это!
Инфекционист
Здравствуйте! Это не сепсис. При сепсисе совершенно другие проявления.
Это ваша гипертония и сосудистая дистония.
Температура может быть обусловлена состоянием после оперативного вмешательства или наличием хронической инфекции, которая обострилась после операции. Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ
Принятый ответ
Клиент
Нина, температура на 4 день поднялась
Хотя на первый день тоже была.
В общем это не сепсис?
Анализ мне сказали многие, даже мой лор хирург что они идеальные
Инфекционист
Сепсиса у вас нет!!!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это точно не сепсис, вполне возможно нервное перенапряжение. Пейте больше жидкости, витамины и не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Павел, Пожаловаться
фотография пользователя
Анна Старикова, 1 час назад
Терапевт
Здравствуйте!
Успокаивайтесь, о сепсисе даже речи нет
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Никита, 1 час назад
Клиент
Уже смирился с жизнью и тд...
И температура 37.3
И что было-37. 3
Потом мерию перед сном часов в 12-36.8
Клиент
Павел, все же нормально было все 4 дня
Похожая на боль сосудистую
Но я могу ведь ошибаться. А так да
В общем это не сепсисы никакие?
Ибо самочувствие все равно так себе
Инфекционист, Гепатолог
Это не сепсис, при нём другая температура и другие симптомы, не переживайте!