Сыпь на руке
Появилась красная сыпь на кисти, предположительно после контакта со стиральным порошком, но уже около недели не проходит не смотря на то, что с порошком больше не контактирую. Сыпь только в этом месте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для контактно-аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
В таком случае рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Инга!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование наружно Адвантана 2 р/сут тонким слоем на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
Наружно - крем адвантан 2 раза в день, после нанесения не мыть руки как минимум час, срок лечения 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
Параллельно важно использовать липобейз бальзам 2-4 раза в день, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Обязательно защита от ветра перчатками.
Все контакты с водой (кроме душа) в 2 слоях перчаток: хб + резиновые.
Ваши вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на экзематозный процесс .
Или контактно- аллергический дерматит .
При данных состояниях рекомендуется использовать Липобейз гель использовать вместо мыла для рук.
Наружно Целестодерм с Гарамицином ( как правило до 10 дней)
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.
Это обязательно.
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.