Аллергия с волдырями

Добрый вечер , вопрос такой , у дочки 3г постоянно какие то покраснения , то на цепках прыщики маленькие , то ещё что то (в последнее время ) , тут начала замечать например одно или два красных небольших пятнышка с беленьким вулдырем внутри появляются и например через пол часа как след простыл , сейчас ее точно никто кушать не может . Вечером пятно вылезло прям большое (прилагаю фото ) и ещё такое за ухом , сейчас лечимся , пьёт антибиотик , но это было ещё и до него , дала зодак и прошло опять , а бывает не даю антигистаминное на улице например и все равно проходит , что это может быть ? Она не чешет , не беспокоит это ее

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания по типу крапивницы

Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Пересмотрите рацион питания ребенка, ограничить сладости, цитрусовые, шоколад

Соблюдение гипоаллергенной диеты по возрасту, достаточно выпаивайте ребенка водой в течение дня

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, если все будет так же , наши действия ?

Показать ребенка педиатру для коррекции лечения

Принятый ответ

Здравствуйте у вас острая аллергическая реакция по типу крапивницы
Причиной может быть вирусные и бактериальные инфекции, паразиты, пищевая аллергия
Сейчас внутрь принимать зодак/ зиртек 10 капель 7 дней и есои нет эффекта - сдать общий анализ крови + иммуноглобулин е общий+ ЭКп
С результатом очная консультация аллерголога или педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте , анализы крови и мочи сдавали , прикреплю . Сегодня как то припух весок с правой стороны , это что такое может быть ?

По результатам общего анализа крови- увеличение эритроцитов и их индексов - признак гемоконцентрации
Скорее всего не пили воду перед сдачей анализа
Увеличение соэ и лимфоциты выше, чем нейтрофилы - признак вирусной инфекции

Результат мочи я не вижу , видимо не прикрепили ?
Пожалуйста, Прикрепите фото виска, и укажите пальцем что вас смущает

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, фото прикрепила , но сегодня опухоль уже спала , фото вречашнее

При пальпации болезненно?
Лучше делать фото в прямой проекции, чтобы оценить отек с обеих сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, ещё фото сделала , вроде не больно говорит

Если отек не уходит - сделать узи мягких тканей этой области

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, почему так может быть и чем черевато ?

Без осмотра и пальпации очень сложно сказать, это может быть отёк мягких тканей на фоне аллергии, может быть увеличение лимфоузлов
Поэтому рекомендую осмотр врача и узи мягких тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по характеру высыпаний - это крапивница. Возможно, высыпания спровоцированы перенесённой вирусной инфекцией (у детей это бывает). Я бы рекомендовала вам дать ребёнку антигистаминный препарат хорошим курсом - 14 дней, независимо о наличия высыпаний. Это как бы успокоит иммунную систему.
Можно зиртек, зодак или эриус в возрастной дозировке.
Если улучшений не будет, то обязательна очная консультация аллерголога.