Эррозия на половом члене

Прошу проконсультировать почему эррозия на члене, болит жгет. Половых контактов не было больше 6 месяцев

Да
47 лет
30 Января ·Просмотров: 55·Олег, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваш вопрос, важно видеть фото эрозии Постарайтесь приложить.
Когда она появилась, что использовали для лечения?
Нет ли увеличения региональных лимфоузлов в паху, пощупайте, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья Петровна, фото загрузил

Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте. Эррозия меняется , фото приложил. Сейчас влажная липкая какая то

Что наносили перед появлением эрозии?
Не было акридерма, пимафукорта, тридерма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья Петровна, акридерм частично бывает. Тридерм реже

Как раз этот процесс и возник от этих мазей.
Можно аккуратно наносить фукорцин на эрозии, 2-3 р в день 5 дней.
Далее нужно посмотреться и подобрать мазь.
Этими средствами не пользуйтесь, усугубляете течение баланита

Принятый ответ

Здравствуйте

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.

Такое впервые появилось?
Как ваше самочувствие?

Использовали ли за это время что то из наружных средств

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Максим Леонидович, фото загрузили

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Максим Леонидович, здравствуйте. Да пробовал мазь Бепантен. Эррозия меняется влажная какая то липкая. Такое было как то один раз но не в такой форме, списали на баланопостит

Принятый ответ

Олег, здравствуйте. Ознакомилась с фото., подскажите пожалуйста как давно у вас эрозии ? И скажите может трение какое было? Мастурбация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина Викторовна, здравствуйте. Появились недавно. Мастурбации не было. Эрозия меняется каждый день, по-моему прогрессирует, сейчас влажная какая то липкая

Сверху поливайте водным раствором хлоргексилина и далее когда подсохнет крем цикальфат от Авен 2/4 р в день дней 5-10, а там смотреть нужно

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для проявлений эрозивного баланопостита
В подобной ситуации рекомендуют выполнить:
- до начала наружной терапии посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Это понадобиться для назначения внутренней терапии
- дождаться результатов анализов
Не принимать антибиотик
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления
- обработка раствором хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- эритромициновая мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
- анализ крови на Сахар
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов и алкоголя

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Внешне похоже на потёртость.
В подобных случаях можно использовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Метилурацил свечи по 1 на ночь 10 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.

Олег, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при эрозивном баланопостите.
Главное - исключить гормональные мази в данную область!

При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы:
- исключить диабет и преддиабет: сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- исключить другие лекарственные препараты (в идеале на время лечения всё другое лечение отменить или заменить препараты, которые могут влиять на развитие баланопостита)

2. По лечению обычно рекомендуют согласно официальной инструкции к препаратам
Внутрь:
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь 1р/нед 1-3 недели (борьба с Кандидой)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней (восстановление микрофлоры)

Наружно:
1 этап (до заживлении ранок):
- ванночки с корой дуба или ромашкой 2р /д или (если совсем нет времени на ванночки) неотанин спрей наружно 2 р/д 1 неделю (для подсушивания и эпителизации эрозии)

2 этап ( когда ранка затянется):
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели

3. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином
- лечение хронических заболеваний, если есть