Эррозия на половом члене
Прошу проконсультировать почему эррозия на члене, болит жгет. Половых контактов не было больше 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваш вопрос, важно видеть фото эрозии Постарайтесь приложить.
Когда она появилась, что использовали для лечения?
Нет ли увеличения региональных лимфоузлов в паху, пощупайте, пожалуйста
Наталья Петровна, фото загрузил
Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы
Наталья Петровна, здравствуйте. Эррозия меняется , фото приложил. Сейчас влажная липкая какая то
Что наносили перед появлением эрозии?
Не было акридерма, пимафукорта, тридерма?
Наталья Петровна, акридерм частично бывает. Тридерм реже
Как раз этот процесс и возник от этих мазей.
Можно аккуратно наносить фукорцин на эрозии, 2-3 р в день 5 дней.
Далее нужно посмотреться и подобрать мазь.
Этими средствами не пользуйтесь, усугубляете течение баланита
Принятый ответ
Здравствуйте
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.
Такое впервые появилось?
Как ваше самочувствие?
Использовали ли за это время что то из наружных средств
Максим Леонидович, фото загрузили
Максим Леонидович, здравствуйте. Да пробовал мазь Бепантен. Эррозия меняется влажная какая то липкая. Такое было как то один раз но не в такой форме, списали на баланопостит
Принятый ответ
Олег, здравствуйте. Ознакомилась с фото., подскажите пожалуйста как давно у вас эрозии ? И скажите может трение какое было? Мастурбация?
Марина Викторовна, здравствуйте. Появились недавно. Мастурбации не было. Эрозия меняется каждый день, по-моему прогрессирует, сейчас влажная какая то липкая
Сверху поливайте водным раствором хлоргексилина и далее когда подсохнет крем цикальфат от Авен 2/4 р в день дней 5-10, а там смотреть нужно
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для проявлений эрозивного баланопостита
В подобной ситуации рекомендуют выполнить:
- до начала наружной терапии посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Это понадобиться для назначения внутренней терапии
- дождаться результатов анализов
Не принимать антибиотик
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления
- обработка раствором хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- эритромициновая мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
- анализ крови на Сахар
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов и алкоголя
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Внешне похоже на потёртость.
В подобных случаях можно использовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Метилурацил свечи по 1 на ночь 10 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Олег, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при эрозивном баланопостите.
Главное - исключить гормональные мази в данную область!
При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы:
- исключить диабет и преддиабет: сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- исключить другие лекарственные препараты (в идеале на время лечения всё другое лечение отменить или заменить препараты, которые могут влиять на развитие баланопостита)
2. По лечению обычно рекомендуют согласно официальной инструкции к препаратам
Внутрь:
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь 1р/нед 1-3 недели (борьба с Кандидой)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней (восстановление микрофлоры)
Наружно:
1 этап (до заживлении ранок):
- ванночки с корой дуба или ромашкой 2р /д или (если совсем нет времени на ванночки) неотанин спрей наружно 2 р/д 1 неделю (для подсушивания и эпителизации эрозии)
2 этап ( когда ранка затянется):
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
3. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином
- лечение хронических заболеваний, если есть