Коричневые выделения у девушки в середине цикла

Добрый день, подскажите, что это может быть? Ситуация следующая, на медосмотре(16.10) делали УзИ был увеличен эндометрий матки 16мм, рекомендовали сделать повторно УЗИ на 5-7 день месячных. Сходила (24.10) сказали все очистилось, 4мм. 05.11 был прерванный половой акт (13 день цикла(овуляция). 08.11 тянуло низ живота как перед месячными. 09.11 вечером пошли коричневые выделения, что это может быть?

Сейчас лечу медикаментами спину(обнаружены протузии и экструзии дисков)
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. По описанным жалобам, вероятнее всего кровянистые выделения могли быть связаны с овуляцией, бывают такие ситуации когда во время овуляции появляются кровянистые выделения.
Рекомендовано пройти узи органов малого таза и очный осмотр специалиста .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте, спасибо, так может быть, даже если у меня никогда не проходила так овуляция?

Иногда так бывает да

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая сроки, можно предположить что подобные жалобы связана с овуляцией, так называемое «овуляторное кровотечение», может быть даже если ранее никогда такового не было. Можно рекомендовать сейчас сходить повторно на узи малого таза чтобы убедится в овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Хорошо, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу.
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.

Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: эндометриоз, например. Бывает, что для постановки диагноза требуется проведение УЗИ ОМТ в динамике в разные дни цикла для того, чтобы увидеть очаги.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом предоставленной информации вероятнее это овуляторный синдром. Когда вы ждёте менструацию?. Если в ближайшее время ждёте менструации то значит она может (так начинаться. ) Если это состояние нетипичное для вас то можно повторить узи

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
Учитывая день цикла вероятнее всего выделения связаны непосредственно с овуляцией, так называемые овуляторные выделения.
В таком случае рекомендуется выполнить узи органов малого таза.