Может ли так проявляться овуляторный синдром до нового цикла?
Здравствуйте! 10 июля была лапароскопия - удаление внематочной беременности с правой трубой. Менструация была с 16 по 20 августа. С 24 августа стал тянуть низ живота и появилась тошнота, потом еще и поясница стала тянуть. 30 августа были сильные покалывания в области лобка, для успокоения 31 августа сделала узи, по узи в норме. Узи прикрепила. Возможно так проявилась овуляция. На этой недели 4-5 сентября кололо справа в области шва после лапаро, возможно правый яичник колол, овуляция была в левом яичнике. И после стали появляться покалывания в лобке, пахе, промежности. Может ли так быть после овуляции и сохраняться до нового цикла? Накручиваю себя, что что-то не так и хоть опять бежать узи делать. Также держится температура 37-37,2 Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, овуляция вполне может себя так проявлять.
Юлия Андреевна, здравствуйте! Спасибо, первый раз с таким сталкиваюсь. В прошлую овуляцию после операции пару дней сильно поясницу тянуло и живот, только потом поняла, что это была овуляция. А тут достаточно долгое проявление. Надеюсь после месячных всё пройдет.
Однозначно. Уже в ближайшее время будет становиться легче.
Юлия Андреевна, первый раз так жду скорейшего начала месячных. Спасибо!)
Обращайтесь!)
Юлия Андреевна, здравствуйте! А может ли так проявляться беременность? 23 августа был прерванный па, муж говорит что успел вытащить и не попал. а с 24 августа стал тянуть живот и появилась тошнота, а далее остальные боли. Переживаю, пока не придут месячные.
Маловероятно. Но вы можете сдать кровь на ХГЧ уже сейчас, чтобы исключить беременность.
Юлия Андреевна, хорошо, спасибо большое!
Юлия Андреевна, здравствуйте! Сдала сегодня кровь на хгч, если результат покажет, что нет беременности, стоит ли будет еще раз сдавать кровь?
Здравствуйте. Только в случае задержки менструации.
Юлия Андреевна, поняла, спасибо большое!
Юлия Андреевна, доброе утро! Результат хгч - 0,2. Фух, это хорошо)) скорее бы уже начался новый цикл, чтобы стало легче. А то последние два дня тошнота по утрам стала сильнее и появились позывы к рвоте. Чем можно уменьшить тошноту?
Доброе утро. Хорошо.
От тошноты можно принимать Церукал, но лучше обратиться к гастроэнтерологу, чтобы оценить работу ЖКТ.
Юлия Андреевна, спасибо! Наблюдаюсь у терапевта, тоже сказал Церукал принимать, и назначил курс лечения для печени и желчного пузыря.
Тогда в комплексе точно должно быть легче!)
Юлия Андреевна, надеюсь) главное чтобы новый цикл скорее начался уже, сегодня 27й день цикла, надеюсь на днях новый начнется)
Дождитесь, не волнуйтесь. Пока ничего предпринимать не нужно.
Юлия Андреевна, хорошо, спасибо, жду!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, овуляторный синдром может проявляться именно так, ничего страшного, Это не патология
Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо, первый раз с таким сталкиваюсь. В прошлую овуляцию после операции пару дней сильно поясницу тянуло и живот, только потом поняла, что это была овуляция. А тут достаточно долгое проявление. Надеюсь после месячных пройдет всё.
Такое бывает, даже если ранее никогда такого не было. Иногда овуляция бывает очень неприятной
Екатерина Александровна, страшно представить, если теперь так всегда будет, надеюсь всё-таки это разово и больше не повторится. Еще никогда так не ждала прихода месячных, как сейчас. Спасибо!)
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, здравствуйте! А может ли так проявляться беременность? 23 августа был прерванный па, муж говорит что успел вытащить и не попал. а с 24 августа стал тянуть живот и появилась тошнота, а далее остальные боли. Переживаю, пока не придут месячные.
Если не было эякуляции во влагалище, то беременности не может быть
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, да так может проявлятся овуляторный синдром. Можете принять нимесил 1-2 раза в день
Наталья Игоревна, здравствуйте! Спасибо, попробую нимесил принимать, надеюсь даст облегчения. Первый раз с таким сталкиваюсь. В прошлую овуляцию после операции пару дней сильно поясницу тянуло и живот, только потом поняла, что это была овуляция. А тут достаточно долгое проявление. Надеюсь после месячных пройдет всё.
Попробуйте должно стать легче.
Наталья Игоревна, спасибо!)
Наталья Игоревна, здравствуйте! А может ли так проявляться беременность? 23 августа был прерванный па, муж говорит что успел вытащить и не попал. а с 24 августа стал тянуть живот и появилась тошнота, а далее остальные боли. Переживаю, пока не придут месячные.
Здраствуйте
По узи у вас описан овуляторный синдром.
Нет беременность так не проявляется , если 23 был контакт , беременность не наступает за сутки
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте. Да, овуляторный синдром может себя так проявлять.
Скажите, вы сейчас что-то принимаете после операции?
Анна Николаевна, здравствуйте! Сейчас пью необутин, бифицин, микразим, омепразол, терапевт прописал, оценив мои жалобы - предположил спайки или синдром раздраженного кишечника. После операции свечи лонгидаза 1 пачку провставляла и диклофенак пыталась ставить, но большие по размеру по сравнению с лонгидазой, и не смогла их вставлять , было больно и вызывали сразу опорожнение, в основном сразу и выходили, не успев раствориться. Еще от молочницы свечи вставляла.
Анна Николаевна, здравствуйте! А может ли так проявляться беременность? 23 августа был прерванный па, муж говорит что успел вытащить и не попал. а с 24 августа стал тянуть живот и появилась тошнота, а далее остальные боли. Переживаю, пока не придут месячные.
Валерия, здравствуйте. Почему после операции не принимаете контрацептивы?
Анна Николаевна, используем презервативы, но тогда закончились и в планах не было, но потом появилось сильное желание. И так вышло.
Валерия, здравствуйте. Поняла вас. Ничего страшного. Сейчас рекомендую свечи Галавит 100 мг по 1 на ночь ректально 10 дней (они лучше переносятся чем Дикловит).
Анна Николаевна, хорошо, спасибо большое! Надеюсь всё-таки беременности не будет и наступят месячные на следующей недели. И планирую использовать пластырь евра для контрацепции. За 3-4 дня до предполагаемой даты месячных хочу тест сделать clear blue plus.
Да, лучше использовать гормональные контрацептивы. Организму нужно восстановиться. Хотя бы на 6 месяцев.
Евра отличный вариант.
Можно ещё кольцо НоваРинг.
И рекомендую ещё обратиться к терапевту и гастроэнтерологу, чтобы исключить заболевание ЖКТ
Анна Николаевна, у терапевта наблюдаюсь, сегодня сделала узи органов брюшной полости, так как повышен билирубин. На узи сказали тоже обратиться к гастроэнтерологу, но ничего критичного нет. Спасибо большое! Также сегодня сдала еще кровь на хгч.
Рада помочь ?
Анна Николаевна, если результат покажет, что нет беременности, надо ли будет еще раз сдавать кровь?
Валерия, нет. При результате ХГЧ менее 5, беременности нет. Кровь можете в таком случае больше не сдавать.
Анна Николаевна, хорошо, спасибо большое!
Анна Николаевна, доброе утро! Результат хгч - 0,2. Фух, это хорошо)) скорее бы уже начался новый цикл, чтобы стало легче. А то последние два дня тошнота по утрам стала сильнее и появились позывы к рвоте. Чем можно уменьшить тошноту?
Валерия, здравствуйте. Хорошо.
Чтобы начались месячные можно начать приём Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки до месячных, но не более 10 дней.
От тошноты можно принимать Церукал
Анна Николаевна, месячные должны начаться на этой недели, сегодня 27й день цикла. Для чего нужно принимать Дюфастон?
Валерия, Дюфастон начнете принимать, едем будет задержка более 10 дней. Приношу извинения, не так сформулировала.
Анна Николаевна, поняла вас, хорошо, спасибо! Надеюсь всё же задержки не будет, если будет то сначала еще раз сдам хгч, а потом начну прием Дюфастона тогда. Спасибо большое!
Валерия, благодарю ?? рада помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да,так допустим проявление овуляции,если тошнота беспокоит, то пройдите узи обп и консультация терапевта
Мая Ауесовна, здравствуйте! Спасибо. Наблюдаюсь у терапевта, узи обп делала, есть небольшие изменения в печени и желчном. Прохожу лечение также.