Переход на смесь
Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев, на полном гв, хочу плавно перевести на смесь. Пробовала нутрилак комфорт первый день 30мл, второй день съел 100мл. Ему она совсем не нравится, кривится, попробовала дать когда уснул, так он так скривился, что проснулся. Решила попробовать нутрилак премиум. Можно ли дать ее уже на следующий день или лучше сделать перерыв снова на гв и позже вернуться к смеси? Не хочу мешать их чтобы делать плавный переход. Хочу отметить что 2 месяца назад была аллергия на смесь малыш Истринский, проявилась спустя 10 дней. С тех пор смесь прекратили и больше ничего не давала. Поэтому решила давать комфорт, но никак не принимает его. Мучить дальше или все таки можно попробовать нутрилак премиум? Я ему давала ее как-то 10 мл, ему очень понравилась, так что ее есть точно будет
Принятый ответ
Доброе утро.
В таких случаях обычно допустимо давать сразу, но по схеме
В первый день 30 мл новой смеси в каждое кормление
На второй день — 60 мл новой смеси в каждое кормление
На третий день — 90 мл новой смеси в каждое кормление
На четвертый день — 120 мл новой смеси
На пятый день — 150 мл новой смеси
На шестой день- 180мл
На седьмой день- 200мл
Расчет полного кормления на ИВ производится согласно весу ребенка
Здравствуйте, многие сообщества рекомендуют кормить ребёнка грудью хотя бы до шестимесячного возраста.
Если есть такая необходимость, то допускается переход на смесь. Но, он должен быть постепенным по 30 мл ежедневно. Если у ребёнка нет таких диагнозов по типу аллергии к белкам коровьего молока, лактазной недостаточности, то можно попробовать нутрилак Premium.
По практике смесь хорошая.
Какой вес ребёнка ?
Это важно для расчёта объема питания
Я планирую смешанное вскармливание минимум до 6-7 месяцев. Просто на полном гв не имею возможности отлучиться от ребёнка. Сейчас взвесилась с ребенком и без, 8кг, но знаю что такой сроком не точен. Взвешивался идем через 3 дня
Если планируете оставаться на смешанном вскармливании, то будет сложно рассчитать разовый объем кормления. То есть сначала даем грудь, затем докармливаем смесью
если уходите и нет возможности кормить грудью – то разовый объем кормления должен быть 160 мл 6 р/сутки
Либо 200 мл 5 р/сутки .
Подскажите , что лучше для малыша , для его животика, смешанное или всё таки докормить до 6 месяцев и потом полностью перейти на ив?
Конечно же лучше смешанное вскармливание. Это лучше и для пищеварения и для иммунитета.
Надежда, спасибо большое!
Здравствуйте, из описанию, поняла, что вы хотите, перейти на смешанное питание, в таких случаях рекомендуется, переходить на смесь медленно, по 30 мл, сначала в одно кормление по 30,затем на след. День по 30 мл через кормление, затем на след. 30 мл в каждое кормление, затем 60,90 и доводим по мл по возрасту, как указано у производителя на упаковке.
На смешанном вскармливании, рекомендуется допаивать ребёнка водой 40 мл на кг веса, это профилактика запора
В течение месяца-двух смешанное, потом полностью ив. Подскажите, нормально ли , если ребенок не съедает норму смеси на упаковке за раз? Нужно ли тогда добавить ещё одно кормление? Из прошлого опыта мой сын не доедает мл по таблице
Да, это может быть, ребёнок может не доедать например 30 мл от упаковки, самое главное ориентируемся на вес ребенка в таких случаях, норма 150-200 гр, за неделю прибавка
На вашей практике, какую смесь наиболее комфортно принимают малыши?
Нутрилон или нан комфорт.
Здравствуйте!
Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.
В таких случаях возможно продолжить либо линейку Комфорт, либо перейти на премиум, но частую смену смеси не рекомендуюи, так как это достаточно большая нагрузка на ЖКТ малыша, Поэтому если ранее пробовали Нутрилак Премиум и не было никакой реакции, в таких случаях возможно последующее плавное введение.
Если малыш будет чисто на смеси, в таких случаях суточный расчёт смеси определяется по весу.
Если малыш будет на смешанном вскармливании, в таких случаях примерный расчет смеси в сутки 50 мл/кг/сут делённый на количество нужных кормлений: либо как докорм после груди, либо как самостоятельная порция смеси.
Здравствуйте! Подскажите , сколько раз и по сколько мл малыш должен съедать если он полностью на ив и весит 8 кг
Принятый ответ
Суточный объём для веса 8 кг не должен превышать 1000 мл - это по 165 мл 6 раз в сутки, либо возможно кормление чаще, но меньшей порцией, либо реже, но большей порцией, например по 200 мл 5 раз в сутки, учитывая, что скоро будет введение прикорма, грудь/смесь в любом случае будет вытесняться.
Здравствуйте.
Если кормящая маме не соблюдает безмолочной диеты и у ребёнка всё хорошо, то можно вводить любую базовую смесь.
После молока дети обычно хорошо воспринимают смеси на козьем молоке.
Но это не обязательно, можно любую.
На смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.