Эритроциты в моче
Добрый день, у мужа в анализах мочи по нечепоренко обнаружили эритроциты в моче, сначала 6000 через время 11000, врач назначит обследование, мскт с контрастом органов малого таза... По данным УЗИ все хорошо, мскт тоже не страшно, при осмотре предстательная железа идеальна, сегодня делаем цистоскопию. В интернете я прочитала, что это основной признак рака мочевого пузыря, при этом моча не мутная писать не больно, резкий нет. Болей нет вообще. Скажите это может быть что то другое я очень боюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь необходимо, конечно, исключить образования мочевого пузыря. Эритроцитурия может быть временным явлением по причине приёма каких-либо препаратов, например, антикоагулянтов (кроверазжижжающих).
Таких препаратов он не принимает, принимает Ибуклин, раньше много теперь только при болях в суставах или головной и сумамигрен это триптаны
Какая ещё может быть причина или все же надо готовиться к худшему?
Ещё могут быть расширенные сосуды в области шейки мочевого пузыря или простаты.
Дмитрий Валерьевич, добрый день, исключили, сделали позавчера цистоскопию все хорошо все в норма, но сегодня муж пошел в туалет и в унитазе кровь была замена прямо струями
Это последствия цистоскопии. Восстановится
Принятый ответ
Добрый день.По результатам обследования видимых отклонений ,которые могли быть причиною примеси крови в моче ,нет.Интересует результат ОАМ,по Нечипоренко анализ очень погрешный,потому урологами особо не назначается и ориентироваться ,исходя из его результатов не совсем правильно.
Луиза Римихановна, здравствуйте, позавчера сделали цистоскопию, все в норме, все хорошо. А сегодня муж пошел в туалет и кровь прямо струйками была заметна в унитазе
Скорее всего последствия проведенной манипуляции.На сегодняшний день кровит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Наличие эритроцитов в моче может быть причиной различных заболеваний : прием кроверазжижающих препаратов , отхождение песка или опухоли мочевого пузыря, образование простаты. Если по Кт и узи патологии не выявлено , то обычно в таких случаях рекомендуется выполнить уретроцистоскопию .
Абдуризак Усманович, песка нет, камней нет, делали Мскт, сделали цистоскопию позавчера, все хорошо никаких отклонений, но сегодня в уалете кровь прямо струйками была видна, один раз, потом нет.
Абдуризак Усманович, кроверазжидабщие тоже не принимает
Ну после цистоскопии такое может быть.
Принятый ответ
Добрый день ! Анализ мочи по Нечипоренко-не самый точный анализ , в подобных случаях обычно выполняют контрольный ОБЩИЙ анализ мочи. Цистоскопия поможет исключить рак мочевого пузыря. Но на КТ с контрастом, скорее всего,обнаружили бы.
Денис Максимович, сделали цистоскопию все хорошо, делали позавчера, а сегодня муж ходил в туалет, и в унитазе была кровь видна глазом прямо струйками, один раз, потом когда он потом ходил такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации нельзя исключить гломерулонефрит, травму мочевыводящих путей, иногда бывает связано с простатой (если сдавалась микроскопия секрета простаты, помимо пальпации железы).
Евгений Станиславович, секрет простаты не сдавали, завтра сдадим кровь на пса и оам