Гормоны фемостон 2

Я перепутала последовательность и пропила неделю светлых таблеток, потом пропила красные (с которых нужно было и начать). 1-я неделя светлые 2-ая и 3я красные сейчас начала светлые, но по плану должна начать с красных этот день. Вопрос: нужно начать новую пачку с красных? Или допивать светлые, но тогда получается у меня не верные цикл будет идти да?

Нет
32 года

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вы пропили белые таблетки которые содержат эстрадиол, потом начали принимать красные которые содержат эстрадиол и прогестерон. В подобных случаях рекомендуют продолжить прием красных таблеток. А далее возобновить прием таблеток из новой упаковки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, все так.
Спасибо тогда начну с новой упаковки с красных.

Добрый день!
Если вы уже начали светлые таблетки, то можно предложить такой вариант: допить неделю светлых, а далее уже как положено: 2 недели красные, 2 недели светлые и так далее. Это с той целью, чтобы не было путаницы.
Да, возможно (но не обязательно) на таком фоне будет незначительные мажущие выделения, но далее, при регулярном приеме препарата, все придет в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если допить светлые сейчас , (а по последовательности у меня эта неделя должна быть красной получается) , никакого сбоя не будет в организме?

Принятый ответ

Нет, в таком случае сбоя в цикле не будет, особенно если далее продолжить по схеме: допить светлые неделю, а далее как положено начинать с красных

Здравствуйте
В такой ситуации не стоит принимать светлые таблетки из старой упаковки , начать прием новой упаковки, также со светлых .
В этом цикле могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения из за нарушения схемы приема препарата

Здравствуйте. Вы можете допить текущую упаковку до конца и следующую начать принимать правильно по схеме как положено, могут быть небольшие кровянистые выделения, постепенно цикл восстановится сам и выделения пройдут, Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте, в подобных ситуациях рекомендуют продолжение приема светлых таблеток. И далее уже начинать прием новой упаковке по схеме. Могут отмечаться незначительные мажущие кровянистые выделения в ответ на погрешность приема, но как правило при приеме новой упаковки все должно восстановиться