Лазерная коррекция FemtoLASIK SupraCor
Добрый день! С 2020 года начал периодически терять фокус вблизи, со временем зрение стало размываться и вдаль. За 5 лет для работы на компьютере с очков +0,5 дошел до +2,75. После тщательного обследования поставлен диагноз H52,0 H52,4: гиперметропия средней степени, частично компенсированная, пресбиопия обоих глаз. Рекомендовано с рефракционной целью и для компенсации пресбиопии - лазерная коррекция FemtoLASIK SupraCor обоих глаз. Радужных рекламных роликов и положительных отзывов в сети очень много, реже пишут про возможные неудачи. Поэтому: 1. Насколько подходит такой метод корректировки зрения при моем диагнозе и возрасте (49 лет) 2. Какова реальная вероятность постоперационных осложнений как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. 2. Возможно ли при таком диагнозе в качестве альтернативы использование контактных линз? 3. Если ответ на первый вопрос "нет", что что посоветуете в качестве альтернативы? Мои опасения очевидны: надевать очки по необходимости намного безопаснее, чем рисковать обоими глазами с негарантированным результатом Заранее спасибо Всем за комментарии!
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Насколько подходит такой метод корректировки зрения при моем диагнозе и возрасте (49 лет)
Учитывая анамнез такой вариант коррекции не рассматривается ввиду уже должных возрастных изменений хрусталика .
2. Какова реальная вероятность постоперационных осложнений как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе.
Эффект от данной операции временный к сожалению и зрение вдаль гораздо ухудшится .
2. Возможно ли при таком диагнозе в качестве альтернативы использование контактных линз?
Мультифокальные линзы да конечно
3. Если ответ на первый вопрос "нет", что что посоветуете в
качестве альтернативы?
Замена хрусталика на мультифокальный .
Рассматривали данный вид операции ?
Спасибо Большое!
Пожалуйста если будут вопросы обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тех, кто доволен проведенной лазерной коррекцией после 40 лет, не так много. Если хотите результат вдаль и вблизи на всю жизнь, тогда можно заменить хрусталики с рефракционной целью. Поставить мультифокальные или с расширенным фокусом и не пользоваться очками.
Спасибо Большое!
Здравствуйте.
1. Не рекомендуется
Возрастные пресбиопические изменения будут прогрессировать из-за изменений в хрусталике и связачном аппарате хрусталика. Все равно придётся рано или поздно надеть очки, катаракта даст о себе знать
2. Эффект будет временный
3. При гиперметропии возрастной линзы нк подходят, все равно придётся пользоваться дополнительно очками для чтения
Линзы предпочтительнее при миопии
4. Замена хрусталиков на мультифокальные ИОЛ. Это и от очков избавит, и от катаракты
Здравствуйте.
1. Не рекомендуется
2. Эффект будет временный
Линзы предпочтительнее при миопии
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Не рекомендуется
2. Эффект будет временный
Линзы предпочтительнее при миопии
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
К сожалению, лазерная коррекция возрастных изменений не очень эффективна, так как изменения продолжат прогрессировать за счёт изменений в хрусталиках.
Есть возможность подбора мультифокальных контактных линз или же замена хрусталиков на мультифокальные интраокулярные линзы, которые смогут обеспечить зрение на разных расстояниях.
какие линзы лучше? https://markakachestva.ru/rating-of/6796-luchshie-multifokalnye-kontaktnye-linzy-rejting.html
Bausch & Lomb неплохие, Air Optix от Alcon.
Но подбирать нужно очно, примерять, проверять правильность посадки и т.д.
Благодарю Вас!
Безусловно, через врача.
Прошу прощения за дилетантский вопрос: принцип подбора аналогичен очкам? очки +2.75 и линзы такие же нужны?
Принятый ответ
Нет, может отличаться в большую сторону - нужна будет полная коррекция.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашим осмотром. В данном случае, лазерная коррекция не окажут сильного эффекта на качество зрения. Есть возможность поставить мультифокальные хрусталики, которые дадут зрение на все расстояния.