В уголке глаза покраснение, ощущение сухости
Есть красная вена,после работы за компьютером, телефоном ощущение сухости, требуются капли В уголке глаза почти всегда покраснение, красная вена/сосуд уже несколько лет
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было лучше сориентировать по тактике лечения в подобных случаях.
Подскажите пожалуйста, проходили ли ранее диагностику у офтальмолога на широкий зрачок?
Нет, не проходила
Надо обязательно пройти такую диагностику, чтобы знать полное состояние глаза (обычно всегда есть причины появления синдрома сухого глаза - это наличие дальнозоркости/астигматизма).
До приема продолжать капать увлажняющие капли Катионорм/Окутиарз гидро 4 раза в день, 2 раза в день можно делать теплые компрессы с ватными дисками на 3-5 минут
Принятый ответ
Добрый вечер , не могли бы вы приложить фотографию глаза при хорошем освещении , пожалуйста. Данная симптоматика похожа на синдром сухого глаза в совокупности со спазмом сосудов . Наиболее эффективно сейчас подключить увлажняющую терапию и сосудоукрепляющую. Например , капли стиллавит по 2 капли 2-3 раза в день на постоянной основе
Эмоксипин Нео по 2 капли 2 раза в день 21 день
И возможно курсом процедура IPL
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния, желательно, чтобы глаза были в разных ракурсах
Какие-то капли уже капаете?
В течение времени использовала разные капли: стиллавит, оку-оку, артелак
От каких-то был эффект, но временный.
Сосуд не проходит и капли требуются
Визуально по фото нормальное анатомическое расположение сосудов конъюнктивы
Они никуда не денутся
При дискомфорте, сухости назнечаются увлажняющие капли такие как стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск, гилан ультра комфорт, хило-комод, хиломакс комод- любые из них по 1 кап 3-4 раза в день на регулярной основе
Принятый ответ
Здравствуйте .
По описанию и фото похоже на проявление классической картины синдрома сухого глаза на фоне длительной работы за экраном, когда снижается частота моргания и нарушается стабильность слезной пленки. В таких случаях рекомендуют увлажняющие капли без консервантов , например, на основе гиалуроновой кислоты, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4–6 раз в день и правила 20–20–20 (каждые 20 минут смотрите вдаль 20 секунд).
Подскажите, сколько должен длиться курс?
Регулярно 1 месяц
Принятый ответ
Добрый вечер Ирина.
Картина напоминает сухость глазной поверхности, избыточную нагрузку .
В подобных ситуациях проводят полную проверку у врача на аппаратах , стабилизируют слезную пленку путем применения препарата оптинол мягкое восстановление до 6р/сутки .
Скорейшего восстановления!
Нужно капать курсом?
До конца флакона пока не подошли к доктору очно .
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь.
В норме глаз покрыт слезной плёнкой, которая состоит из трех слоев (водного, дипидного и слизистого). На фоне стресса, воспаления, гормональных нарушений, приёма ряда лекарств может нарушаться целостность слезной пленки. В таких случаях расширяются сосуды конъюнктивы.
При перечисленных симптомах к лечению можно добавить более эффективные увлажняющие капли: Катионорм (он действует на все 3 слоя слезной пленки) или Стиллавит или Оптинол экспресс увлажнение по 1 капле 3-4 раза в день длительно.
Для восстановления липидного компонента слезной пленки необходимо наладить работу желез век.
Для улучшения работы желез век при синдроме сухого глаза эффективен так же массаж век с блефарогелем 1 (лёгкими круговыми движениями кончиками пальцев обязательно включая ресничный край). Лучше делать массаж после тёплых примочек с кипячёной водой. Желательно делать массаж 1-2 раза в день в течение 10-14 дней.
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию и фото. Похоже на синдром сухого глаза. Сосуд не исчезнет полностью, это анатомическая особенность, но при увлажнении и восстановлении слезной пленки краснота может уменьшиться. В подобных ситуациях обычно рекомендовано закапывать увлажняющие капли без консервантов (Стиллавит, Хилозар-Комод, Катионорм) 4-6 раз в день курсом не менее 1 месяца, а также делать теплые компрессы на веки 2 раза в день 5-7 минут и массаж век с блефарогелем №1 для улучшения оттока секрета. Для исключения скрытой дальнозоркости или астигматизма целесообразно пройти полное обследование на широкий зрачок. Если через месяц улучшения не будет, врач может назначить курс противовоспалительных капель или IPL-терапию. Сейчас ничего опасного нет. Здоровья вам.