Беременность

Беременность первая, срок 8 недель 6 дней. По узи участок отслойки хориона 1.3*2.0 см. Принимаю на постоянной основе: дюфастон 10 мг 3 раза в сутки, транексам по 1 таблетке 3 раза в сутки, ношпу. Постельный режим. Вчера ночью появились коричневые выделения в обьеме примерно одна прокладка, до этого было ровно неделю назад одна капля. В течении дня сегодня совершенно не много, но на прокладке есть. Есть ли шанс на успешное вынашивание беременности или участок отслойки большой.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Гематома - не такое уж редкое осложнение малых сроков беременности. Гематома небольшая, состояние малыша не нарушено, опасности на данный момент нет. Скудные мажущие кровянистые выделения при наличии отслойки - это нормально, пусть вас это не пугает, так опорожняется гематома. Они могут продолжаться довольно долго, до месяца. Если их не будет - такое тоже может быть. Лечение вам назначено верное. Через 1-2 неделю - контроль УЗИ для определения размера гематомы в динамике, шансы на вынашивание хорошие

Здравствуйте!
По узи определяется гематома небольших размеров, пять при соблюдении всех рекомендаций и продолжение приема сохраняющей терапии повышает шансы благоприятных результатов.
На фоне терапии объем выделений будет постепенно уменьшаться за счет опорожнения гематомы. Обычно рекомендуется контроль узи через 7-10 дней, соблюдение полового и физического покоя.

Здравствуйте!
Коричневые выделения вероятнее всего связаны с опорожнением гематомы, т.е свернувшаяся кровь потихоньку выходит из матки. Самое главное , что кровотечение не активное, алых выделений нет и беременность сохранена. Гематома не больших размеров. Шансы на сохранение беременности- высокие!
Транексам показан при алых выделениях , не более 5 дней. Дюфастон рекомендовано продолжить до 12 недели беременности и по результатам 1 скрининга врач решит вопрос об отмене!

Здравствуйте!
Ретрохриальные гематомы часто бывают в первом триместре беременности.
В большинстве случаев гематомы проходят сами (могут рассосаться без симптомов или опорожниться в виде выделений) и обычно не оказывают негативного влияния на течение беременности.

Здравствуйте!

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста . Отслойки и ретрохориальные гематомы часто бывают у беременных в первом триместре.Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель. Вам назначена хорошая сохраняющая беременность терапия .
И постарайтесь не нервничать пожалуйста, тонус матки только усугубляет ситуацию.
Обычно коричневые выделения - это значит , что гематома начала опорожняться и переживать не нужно , главное чтобы выделения не были алого цвета и не в больших количествах.
Рекомендуют так же делать узи в динамике для наблюдения за размерами и состоянием гематомы .

Здравствуйте.