Прием таблеток Лозартан (Лориста) при низком давлении.
У моего мужа онкология. Он принимал Лористу на постоянной основе. После операции какое то время не принимал данный препарат, а теперь у него давление (110/76: 114/78....) Можно ли дальше принимать этот препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у него много препаратов для приема, если такое давление уже давно и не повышается вообще , то можно не принимать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое давление в течении дня? Это хорошие цифры, пока продолжайте контроль давления ежедневный, если начнет повышаться- возобновите прием. При таких цифрах можно не принимать лористу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если указанные цифры давления держаться в течение всех суток, то препараты от давления принимать не нужно.
Для полной уверенности, что давление не повышается рекомендую сделать СМАД (суточное мониторирование артериального давления).
Принятый ответ
Здравствуйте
Если такие цифры АД держаться в течение дня, то можно не принимать
Но обязательно, ведите дневник АД
записывайте утром и вечером
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните он принимает еще какие то препараты? В целом с учетом наличия сердечной недостаточности я бы рекомендовала оставить дозу Лозартана хотя бы 12,5 мг в качестве нефро и кардиопротекции.