Образование на члене
Появился волдырь под головкой , в районе уздечки, утром большой к вечеру уходит , и так на протяжении двух недель , по началу не беспокоил сейчас стал чувствовать жжение иногда в головке и размеры волдыря увеличились 1 половой партнер .
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить воспаление подкожной вены
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться по возможности урологу очно
Провести Узи полового члена с доплером
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день длительно, до разрешения
При болях ибупрофен по 1 таб
Половой покой на период лечения во всех смыслах
Во время па и мастурбации применяйте смазку
Здравствуйте , я вообще не понял как это появилось , может и было трение 🤷♂️ я просто в один день с утра это увидел и он был маленький (волдырь) вечером пропал , но белая точка была как будто там гной или что то вроде этого , и так каждый день утром есть вечером уходит почти , я мазал левомиколь и хлоргексидином неделю , ничего не поменялось , сейчас размер увеличился этого волдыря в два раза , но все так же исчезает вечером
Принятый ответ
Рекомендуют показаться доктору очно
Рекомендации как вижу на фото дала
Здравствуйте!
У вас по фото видно не только пузырь, но и полосовидное отечное образование по крайней плоти.
Не связываете с активным сексом, сухой половой акт, сменой постирочных или средств для гигиены.
Может активные физические упражнения с трением?
Сходите на очный осмотр к урологу обязательно.
Можно попринимать антигистаминный препарат, например, дезлоратадин 1т 1р 10дн, он обладает противоотечным действием
Здравствуйте!
В данной ситуации может иметь место раздражение, отёчность, проявления баланопостита.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Можно сдать анализ на флору из уретры (Андрофлор).
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что есть ещё и появление баланопостита. Подскажите пожалуйста анализы сдавали? Трения не было? Сухости вовремя полового акта?
Сделайте узи , тк есть отечность и далее к урологу . Возможно застой по венам
Добрый день!
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция (на нательное белье, крема, гели для душа и др)
Рекомендуют в таких случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- сменить нательное/постельное белье, средства интимной гигиены
- обильное питье
Согласно официальным инструкциям к препаратам по лечению обычно назначают:
Внутрь:
- антигистаминные типа Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия зуда и покраснения)
Наружно:
- крем Неотанин 2 р/д (для снятия воспаления) 1-2 недели