Боль в паху

Добрый день. Болят яички, иногда отдаёт в головку, боль не постоянная, в туалет хожу нормально, выделений никаких нету, иногда бывает резь во время мочеиспускания. С виду мошонка красная и вроде как теплее чем обычно или мне уже кажется

протрузии в поясничном отделе и хронический пиелонефрит
36 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Как давно проблема? Ранее по урологии не болели? Половая жизнь регулярная? Половой партнёр постоянный? Половые контакты защищённые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир Александрович, Добрый день, боль пару дней, до этого не было, половых контактов не было в последнее время

В последнее это когда?

Принятый ответ

Здравствуйте! Что было до появления жалоб? Был ли незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, Здравствуйте, полового акта не было, было всё нормально, до этого были проблемы со спиной, болит поясница, может ли это быть как то связанно?

В таком случае нужно обратиться к неврологу. Если всё хорошо, то обследоваться по урологии:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- УЗИ органов мошонки
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас:
1) Мовалис 15 мг (1,5 мл) в/м 1 раз в сутки на 5 дней. Или диклофенак по 3 мл в/м 1 раз в сутки на 5 дней. + Омез (омепразол) 20 мг 1 раз в сутки до еды 5 дней для защиты желудка.
2) Витамины группы В – комбилипен по 2 мл в/м через день – 5 инъекций.
3) Мидокалм 50 мг 1 таб. * 3 р/д после еды в течение 3 дней, затем по 2 таб. * 3 р/д 3 дня.

Принятый ответ

Добрый день.А когда трогаете сами яички боль есть?Боли в пояснице нет?Ноги тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, Здравствуйте, Нет на ощупь никаких болей нету, боль в пояснице есть и отдаёт в ногу даже бывает немеет нога

Иван,скорее всего боль в мошонке фоновая на фоне люмбоишалгии.Вам к неврологу.Сейчас для облегчения симптомов поколите Мовалис по ампуле 5 дней,Омез по капсуле утром на ощак 7 дней и Мидокалм 50 мг по 1т 3р/с 14 дней.Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастом и к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключать простатит - двухстаканная проба мочи, секрет простаты на микроскопию и бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты.