Консультация травматолога /

Очень глупый вопрос — вопрос №1504637

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. Кормила на левой руке. Головой ребенок упирался в руку. Я чувствовала его головку. Иногда я шевелила руков о ощущала головку. На лбу потом увидела покраснение. Которое пршло потом. Скажите, я могла таким способом нанести травму ребёнку? Или мне пора в психушку? Могла ли я нанести увечье черепу или г.м?

Возраст: 30

Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Риск травмы при таких обстоятельствах крайне минимален и стремится к нулю

? Вам пора в отпуск
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, меня смутило то,что он черепом своим как рожками руку бурил(прилагал силу)даже как то моей руке было неприятно. Очень боюсь детской головки,мне кажется,что она как скорлупа хрупкая

Клиент
Александр Александрович, и я,когда пыталась его переместить рукой вдавливалась в голову местом где внутренняя часть выше локтя
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Травму нанести таким образом невозможно.
Причинить вред невозможно.

Активно развивается комплекс "яжематери" с излишней опекой и переживаниями.
Нужно ему противостоять сейчас. Потом будет поздно.
Поговорите с подругами, у которых есть дети, с матерью, со свекровью, с психологом...

Это ребенок. Отдельный человек. Не продолжение Вас в полном смысле.
Он не будет делать так, как ему не хочется.
Он плачет, когда больно, он отдергивает руку, когда горячо.
Он уже многое может и многое контролирует.

Поводов для переживаний нет никаких.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Вероника, здравствуйте!
Не могли Вы таким образом нанести ребёнку травму.
Малыш хоть и кажется хрупким, но это только кажется ,он не как "хрустальная ваза".
Не волнуйтесь, увечий головному мозгу и черепу нанести так при кормлении невозможно.
Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Нет, так травму ребёнку не нанести .