Ветряная оспа

Поставили ветрянку. Мы мажем фукорцином и зеленкой но становится только хуже. При этом ребенок уже неделю сильно кашляет и сопли. Делаем ингаляции с Бередуалом и Лазалваном . И свечи виферон. Температуры нет. Я уже сомневаюсь что это ветрянка. Похоже ли это на ветрянку и что это может быть ещё?

Здравствуйте Анна
Это единственный элемент на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, 4 болячки. Пока больше нет

Добавьте фото других высыпаний.
Пока предварительно похоже на стрептодермию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, добавила новое фото. Ветрянка может так разрастаться? Что на предпринять?

Здравствуйте,сколько таких элементов? Приложите ещё фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, 4 болячки. Выложила новое фото.

Здравствуйте, есть ещё сыпь по телу?
Прикрепите

Принятый ответ

При ветряной оспе может присоединяться вторичная инфекция и развиваться стрептодермия.
Продолжайте обработку Фукорцином. Дополнительно наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 7 дней.
Очаги не мочить. Это важно.
При ухудшении, отсутствии эффекта от лечения в течении 2-3-х дней необходимо очно показаться дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, спасибо.